Как и предполагалось, закрытый благотворительный аукцион матрешек, расписанных известными мировыми и российскими дизайнерами в честь 10-летия Vogue Russia, в Новом Манеже вызвал невероятный ажиотаж среди представителей бомонда. Поторговаться с Vogue приехал даже Владислав Доронин с невестой Наоми Кэмпбелл. Естественно, первый выход в свет этой пары не оставил равнодушными и самых высоких гостей.

Ближе к восьми вечера на Большой Дмитровке образовалась гигантская пробка, да такая, что прекрасные дамы с кавалерами выбегали из автомобилей и, кутаясь в меха, спешили в Манеж. Суровые охранники внимательно и вежливо сверяли имена на приглашениях и только тех, кого хорошо знают в лицо (например, чету Маликовых), пропускали без вопросов. 

В холе всех ждала "стена Vogue" и видеоинсталляция с последним номером издания, но наибольший интерес, конечно, представляли матрешки. Они по праву стали звездами вечера, никто из приглашенных не обделил их вниманием.

А круг гостей в этот вечер был избирательно узок: Юлия Визгалина, рестораторы Аркадий Новиков и Кирилл Гусев, Даша Жукова, прилетевшая в Москву на открытие очередной выставки в "Гараже", Марк Гарбер, Ольга Слуцкер, Игорь Крутой, супруги Бондарчук и Спиридоновы, Полина Киценко и Оксана Бондаренко, политик Александр Лебедев, телеведущие Леонид Парфенов и Владимир Познер, Светлана Маниович c бизнесменом Тимуром Ивановым, актриса Ингеборга Дапкунайте и другие российские знаменитости, крупные предприниматели, банкиры и галеристы. 

Иностранных гостей тоже было достаточно, настолько, что все объявления в зале делались на трех или четырех языках помимо русского. Что ж, для иностранной публики матрешка, в принципе, экзотика и произведение искусства, а уж дизайнерская - так и вовсе бесценный экспонат.

В уголочке скромненько пристроилась Анна Селезнева, модель, пользующаяся большим спросом за границей, героиня юбилейной "золотой" обложки Vogue. Ее сопровождал бойфренд, который не спускал с худенькой, как тростиночка, Ани влюбленный взгляд. Главный редактор Vogue Алена Долецкая несколько раз позировала с Аней и благодарила за визит в Москву.

Все отвлеклись от матрешек лишь однажды – когда в зал вошла Наоми Кэмпбелл в меховой накидке и Владислав Доронин. Влюбленных сопровождал Фаваз Груози, ювелир De Grisogоno. Троица направилась рассматривать матрешек.

При этом Наоми очень трогательно ворковала с Владиславом, не выпускала его руку и все время пыталась поцеловать. Владислав не отставал, определенно, Наоми его интересовала больше, чем представленные на аукционе лоты. Вообще, смотреть на эту пару одно удовольствие – оба просто светятся счастьем.

После коктейля некоторых гостей пригласили на ужин и аукцион, где за уникальные экспонаты развернулась нешуточная борьба.

Матрешка Prada

Уже сегодня состоится еще одна вечеринка в честь 10-летия Vogue - там на раскупленных матрешек смогут полюбоваться и другие заинтересованные.

Рассмотреть гостей можно в галерее.

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин приехали на аукцион Vogue

13:16, 21 ноября 2008

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

наоми перестаралась с ботоксом... выглядит отвратительно :( неестесвенно и старо

Аватар

дорогая libreria!!!! ключевая фраза "НЕ ДЛЯ ЕЕ ВОЗРАСТА".....я Жуковой восхищаюсь во всех комм!!!!!

Подождите...