6 ноября британская марка Fred Perry открыла свой первый магазин в Москве. Ради этого события в столицу прилетел управляющий директор  Fred Perry, Джон Флинн, а небольшой бутик на улице Петровка открыл свои двери модной богеме Москвы.

В то время, как на улице бушевал ледяной ветер, а прохожие ежились от холода, за витринами магазина играл джаз, а гости общались, потягивая шампанское. Несмотря на то, что площадь бутика довольно маленькая, внутри этого не чувствуется. В этом заслуга дизайнера Масамичи Катаяма, разработавшего проект магазина, состоящего из двух контрастирующих пространств.

"Официальный зал" ― с красной ковровой дорожкой и высоким потолком. Одна стена оформлена стальной облицовкой с вмонтированными экранами, в то время как на второй полки забрались на трехметровую высоту. Передвижная лестница, похожая на библиотечную стремянку, стоит рядом.

"Тайная комната" обставлена винтажной мебелью и декорирована коврами. Для тех, кто утомился подбирать себе одежду, на облицованной сталью стене закреплены несколько айподов с наушниками.

Одним из первых гостей в бутике стал главный редактор MENU MAGAZINE Азамат Цебоев. По его словам, дизайн магазина находится на уровне, как, впрочем, и одежда марки.

Азамат Цебоев

Как-то незаметно в "тайной комнате" материализовался дзюдоист Дмитрий Носов. Спортсмен посмотрел на одежду и аксессуары Fred Perry, и, посетовав на отсутствие знакомых, направился к выходу. 

Тусовщика из Дмитрия не вышло. По крайней мере, ему есть у кого поучиться. Например у Джона Флинна, который все время провел за светскими разговорами с гостями, или у Масамичи Катаяма, веселившегося с друзьями.

Джон Флинн

Масамичи Катаяма

Кстати, вот как Масамичи прокомментировал свою работу по разработке дизайна бутика:

"Отправной точкой послужила специфика места. Представьте себе салон, где интеллектуалы встречаются в обстановке секретности и где интерьер отражает контраст между прошлым и настоящим. Прошлое и будущее: Россия, Великобритания и Япония. Ключ к пониманию этих трех культур - их синхронизация".

На открытие приехали и дизайнеры одежды: светский лев, член группы дизайнеров "White Trash for Cash"  Владимир Ковановский и Олег Овсиев, дизайнер линии одежды pret-a-porter de luxe VIVA VOX, находились в бутике почти до самого его закрытия.

Владимир Ковановский

Олег Овсиев

Была и Вика Газинская, не так давно открывшая корнер Vika Gazinskaya в ЦУМе.

Барт Дорса, Вика Газинская

Побывали на Петровке, 19 Мирослава Дума и не изменяющий себе в пристрастии к двубортным костюмам Петр Аксенов. Так же постоянен Барт Дорса, который на всех светских вечеринках одет в черное и обязательно в головном уборе. Совмещая приятное с полезным, вчера Барт раздавал приглашения на свою новую выставку.

Петр Аксенов, Мирослава Дума

Саша Фролова

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Открытие бутика Fred Perry в Москве

19:46, 7 ноября 2008

Комменты 30

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

московская публика, никак не может поверить, что джинсы и прочие брюки могут быть короткими... каменный век!!!

Аватар

Инт. Бонасье, уверяю Вас - у Вас есть единомышленники, которые полностью согласны с Вашим мнением.

Z

присоединяюсь! многие помешались на марках ,именах,must have-ах. только об этом и думают- как купить,с чем одеть,как показать,как залезть в светскую хронику. <br /> кто-то может себе позволить,а кто-то противненько присоеденяется в мечтах-как интриганка бонасье.

Подождите...