Марка реформатора в мире российской мужской моды Дмитрия Логинова Arsenicum устроила показ в карамельном цехе фабрики "Красный октябрь" на Берсеневской набережной и представила группу Натальи Симаковой Siberia, которая выступила перед гостями в преддверии выхода своего первого альбома.

Все началось с большой темной лестницы, по которой поднимались ряды стройных ног на шпильках и без. Пять этажей вверх, проходим конфетный цех, еще немного, и мы там, где некогда варили карамель. Идея "чем страннее место, тем престижнее" все еще актуальна.

Фабрика "Красный октябрь" отработала свое прямое предназначение и теперь привлекает внимание очень многих светских персонажей. Тут и дизайнеры, и политики, и редакторы журналов, и актеры, и музыкальные исполнители и просто огромное количество представителей мейнстрима и бомонда.

В шумном холле с высокими потолками и белыми стенами ажиотаж. Команда Arsenicum не стесняется выражать эмоции: "Невероятно! Столько народу. Вы все пришли! Как здорово!". Гостям наливают ром и водку, а также коктейли с фруктами, кто-то танцует и поет, а кто-то пробует шоколадные конфеты – не даром мы на шоколадной фабрике.

 
Лидия Александрова с дочкой Аней

Спустя несколько часов белый занавес открывается и всех приглашают в зал с белыми скамейками. На первых рядах Кирилл Серебреников, критик и аналитик моды Годфри Дини, главный редактор российского L’Officiel Эвелина Хромченко, Дима Билан и Яна Рудковская, дизайнер Александр Терехов, Андрей Малахов, Мирослава Дума и Вика Газинская.

 
Эвелина Хромченко, Годфри Дини

Кстати, arsenicum – это мышьяк на латыни. А потому многое в оформлении модного шоу напоминало иллюстрации к учебнику по химии. На мониторах, например, горело изображение As из таблицы Менделеева.  Впрочем, вскоре оно сменилось видеорядом в духе фильмов Фридриха Мурнау и Альфреда Хичкока. Перед началом шоу импровизированные стены из белой ткани подсветили, и создалось ощущение, что зал превратился в лабораторию будущего.

Новая мужская коллекция Дмитрия Логинова, как всегда, выделилась из всего увиденного на неделях моды в Москве. Начиная от необычной внешности моделей и мистической постановки показа, до нарядов. Его одежда для самых разных мужчин – от готовых на эксперименты с огромными лаковыми сумками и замысловатыми подтяжками, до просто любителей стильного гардероба. Тут выбор неограничен: прекрасно сидящие костюмы и рубашки с интересными воротами, галстуки с вышивкой из бисера, шорты, ветровки. 

Хотя дизайнер Макс Черницов, комментируя коллекцию, написал:

"Новая коллекция получилась какой-то… без былого энтузиазма. Слишком осторожной. Многие из этих вещей Дима уже делал раньше. Не хотелось бы, чтобы его "научили" работать по мировым стандартам: делать из сезона в сезон одни и те же узнаваемые вещи".

После завершения показа гости не спешили расходиться. В холе снова стало шумно – Наталья Симакова (супруга лидера группы "Токио") давала концерт со своей группой Siberia. Что ж, надо отметить, Наталья даст фору чуть ли не любому представителю отечественного шоу-бизнеса. Композиция "Шоколад", понятное дело, особенно впечатлила публику.

Подробней - в галерее.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Russian Fashion Week: Фабричная симфония Arsenicum

18:45, 31 октября 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Черницов прав, Арсеникум стал скучной коммерческой маркой. Все эти глупые рожи на показе - тому подтверждение

L

Идея &quot;чем страннее место, тем престижнее&quot; все еще актуальна.<br /> Точнее, чем вкуснее место.

Аватар

Ура! Наконец Логинов! Дождалась я... Вот он главный показ всей недели!

Подождите...