Вчера в Новом Манеже Алена Ахмадуллина представила свою весенне-летнюю коллекцию без названия в рамках Lexus Neo Couture. Как и в коллекции осень-зима 2008, здесь присутствует образ мифической жар-птицы. Только если на мартовском показе это были русские сказки, то в этот раз Алена добралась до Востока.

Гостей пришло очень много, небольшой зал Нового Манежа был забит до отказа. Друзья Алены, модные критики, фэшн-журналисты общались между собой, обсуждали недавнее открытие бутика Ахмадуллиной в Москве и угощались шампанским, которое предлагали лавирующие между публикой официанты.

Кресла в первом ряду достались Оксане Лаврентьевой, Светлане Бондарчук, рядом расположился Степан Михалков с супругой Елизаветой. Они пришли незадолго до начала показа, но успели занять места поближе к подиуму. Весь вечер молодожены оказывали друг другу знаки внимания, отвлекаясь от проходящих мимо моделей.

Посмотреть на новые творения коллеги приехали Макс Черницов, Сергей Теплов и Константин Гайдай. "Хорошая коллекция", - признался нам после показа Константин, с ним согласился и Черницов, прогуливающийся рядом.

Девиз коллекции – шелка много не бывает, из него выполнена большая часть вещей. Также дизайнер использовала тафту, шифон, хлопок и кожу. В новом сезоне Ахмадуллина работает с объемом, Алена добавила его практически в каждую модель. Если это брюки, то шаровары, если платья, то с объемными бедрами, как у восточной принцессы, или с плетеным из грубых бечевок корсетом.

Посмотреть на вещи из весенне-летней коллекции Алены Ахмадуллиной и на гостей, прибывших на показ, можно в галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Восток дело тонкое: Новая коллекция Алены Ахмадуллиной

14:51, 28 октября 2008

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

понравилась идея с одинаковым цветом волос у моделей - пока больше такого не видела

K

Елизавета и Степан самая красивая пара Москвы :)<br /> Желаю им долголетия семейного счастья!

Аватар

На мой взгляд, если судить по первой фотографии, коллекция очень даже неплохая(особенно понравилось синее платье на переднем плане). Вообще считаю Ахмадуллину(ну, и Теплова) самыми талантливыми русскими модельерами

Подождите...