Валентин Юдашкин по традиции первым открыл показы Недели моды в Москве грандиозным шоу Valentin Yudashkin pret-a-porter и haute couture. Поздравить дизайнера приехала голливудская красавица Дениз Ричардс и молодой французский дизайнер Ора Ито.

Неожиданные гости - не единственный сюрприз 20-го юбилейного сезона Moscow Fashion Week. В этом году Неделю моды ждет множество изменений. В рамках мероприятия состоятся несколько афтепати в клубе Soho Rooms, свои весенне-летние коллекции представят более 50-ти марок, включая Arngoldt, Max Chernitsov, Terexov, Slava Zaitsev, Chapurin.

В приглашении на премьерное дефиле Недели моды в Москве значилось время начала: 19:00. Но гости подъезжали в Гостиный двор постепенно, многие жаловались, что Большая Якиманка и подъезды к Ильинке безнадежно стоят.

Посмотреть на новые наряды от Юдашкина пришли практически все, начиная от мэра Москвы Юрия Лужкова, заканчивая Татьяной Михалковой, Кларой Новиковой и Мирославой Думой с родителями. Слава Зайцев признавался, что всегда полезно посмотреть коллекцию конкурента:

"Это событие, которое я не могу пропустить".

Дарья Спиридонова, вы не поверите, послушала читательниц "Сплетника" и пришла в Гостиный двор с распущенными волосами. По-моему Даше очень идет такая прическа. Фотографы тоже это заметили и одарили телеведущую комплиментами.

Леонид и Дарья Спиридоновы

Главной интригой вечера стало появление голливудской актрисы Дениз Ричардс. В фойе ее видно не было, но слух о ее присутствии уже разнесся по всему залу. Между прочим, несколько недель назад в клубе Famous продюсер Сэм Арутюнян на своем дне рождения рассказывал:

"Я приеду в Москву на Неделю моды. Приеду не один, будет сюрприз".

Не обманул Сэм, действительно, приехал и привез с собой сюрприз: Дениз Ричардс. Пообщаться с Дениз удалось лишь вечером на афтепати в Kalina-bar.

Показ Юдашкина, конечно, заслуживает отдельного упоминания. Коллекция весна-лето 09 Valentin Yudashkin – это классика в лучшем смысле этого слова. Очень красивые наряды преимущественно светлых оттенков, платья, и костюмы, юбки и штаны – все безумно элегантно, в традициях известных модных домов мира.

Во второй части дефиле на сцену вышли Красавица в шикарном платье со стразами Swarovski и Чудовище из одноименного мюзикла, стартовавшего недавно на сцене МДМ. Под их мелодичные арии модели показали линию Haute Couture. Рассмотреть эти поистине сказочные платья можно в нашей галерее, поверьте, это того стоит.

После завершения шоу все двинулись в Kalina-bar. Попасть внутрь хотелось очень многим, но строгие девушки-организаторы были непреклонны: пускали строго по спискам и приглашениям. А все из-за Дениз Ричардс.

Вскоре актриса в золотом платье прибыла в Lotte Plaza в сопровождении Сэма Арутюняна. Попозировав несколько минут, Денис удалилась в vip-комнату. Туда же последовали прибывшие следом Валентин и Марина Юдашкины, телеведущая Арина Махова с семьей, Татьяна Васильева.

Дениз Ричардс

Спустя некоторое время Дениз вместе с Юрием Лужковым поднялась на сцену в центре Kalina-bar и перерезала красную ленточку, объявив Неделю моды в Москве открытой: 

"Я счастлива быть здесь. Мне удавалось присутствовать на неделях моды в Париже и Милане. Москва ничем не уступают ведущим модным столицам".

Компанию Дениз Ричардс также составил молодой французский дизайнер Ора Ито. Ora-Ito – популярная марка индустриального дизайна. Когда-то Оро прославился созданием виртуальных продуктов, которые он продавал под именами известных марок, теперь его имя на продуктах бытовой техники синоним качества и оригинальности.

Гости разошлись ближе к часу ночи, на следующий день им вновь предстояло оказаться в первых рядах на очередных показах Московской недели моды.

Смотрите фотогалерею.

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Москве: Дениз Ричардс и Ора Ито на показе Valentin Yudashkin

13:39, 23 октября 2008

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Какой у Юдашкина рост? Питер Джексон о нём знает? Ведь Юдашкин просто находка для массовки "Хоббита".

M

emmigrant, +1000 про всех<br /> первая модель в показе с интересным блюдечком на голове...мда<br /> Первая часть коллекции понравилась значительно больше вторая отдает &quot;азиопой&quot; а не &quot;европой&quot;.

Подождите...