Вчера в галерее RuArts прошла презентация новой помады Rouge Volupte от Yves Saint Laurent. Впервые компания YSL Beaute пригласила к сотрудничеству нашего современного художника Петра Аксенова и предложила ему выразить свои чувства и эмоции в жанре фотографии, вдохновившись губной помадой.

Петр Аксенов пригласил к себе в галерею пять известных красавиц и нарисовал их портреты.

Петр Аксенов

Из любви к искусству Петру позировали Ульяна Цейтлина, Мария Невская, Равшана Куркова, Кира Пластинина, Оксана Лаврентьева.

Петр рассказал мне о концепции арт-проекта:

"Я хотел показать, что такая простая вещь, как губная помада, объединяет всех женщин, независимо от возраста и профессии, делает их правительницами мира. Они могут обходиться без макияжа, но ни за что не выйдут из дома с обнаженными губами. Помада – главное оружие женщины, с ее помощью она способна перевернуть мир".

Что-то мне подсказывает, что Петр взял за основу знаменитое высказывание королевы гламура Изабеллы Блоу, которая сказала однажды: "Если у вас не накрашены губы, я не стану с вами разговаривать". Его работы выполнены в монохромной гамме, художник практически убрал цвет, оставив только арт-акценты на губах и помаде. Губы у всех девушек получились нарочито яркими.

Петр Аксенов, Оксана Кутузова

Художника пришли поздравить с работами его давняя подруга Мирослава Дума, светская львица Ульяна Цейтлина, писательница Ева Ланска, телеведущая Оксана Лаврентьева и многие другие. Некоторые дамы нарядились в коктейльные платья.

Ева Ланска

Мирослава Дума

Виктория Лопырева

Гости вечера охотно позировали фотографам на фоне баннера с загадочной Кейт Мосс, которая стала лицом Rouge Volupte. Признаться, увиденная глазами фотографа Солве Сандсбо, британская супермодель раскрылась для меня в рекламной кампании с новой стороны.

Светская львица Ульяна Цейтлина, портрет которой показался мне самым интересным и располагался в центре экспозиции, поведала мне о съемке:

"Мне нравится работать с Петей. Он очень талантливый художник и просто приятный человек".

Но пламенную речь Ульяны перебил суровый охранник. Страж порядка сказал: "Извините, здесь не курят". И девушка поспешила к выходу из галереи с тонкой сигаретой в руке.

Дизайнер Вика Газинская пришла на выставку с цветами, которые вручила довольному и улыбающемуся Петру. Выставка ее вдохновила, но разговор наш был о "Сплетнике". Вика шепнула мне на ухо:

"У вас среди читательниц есть одна девушка, которой не дают покоя мои ноги. Она все время набрасывается на Мирославу в комментариях, а теперь принялась за меня. Хотелось бы на нее саму посмотреть. У нее-то в юзерпике стоит, естественно, фото прекрасной Карлы Бруни".

Вика Газинская

Вечер уже подходил к концу, а именитые гости все подъезжали и подъезжали. Одной из последних прибыли Ольга Свиблова и Юлия Мильнер. "Прекрасные работы, просто изумительные", - восхищалась Ольга, подходя к очередной картине.

Ольга Свиблова и Юлия Мильнер

Официальная часть программы - презентация новой помады Rouge Volupte от Yves Saint Laurent продлилось около пятнадцати минут, после чего гости потянулись к выходу.  

Фотогалерея.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Петр Аксенов и известные девушки в арт-проекте YSL

21:22, 21 октября 2008

Комменты 47

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

У Думы шикарное пальто, но оно не для таких карликов.<br /> У Лопыревой безумного цвета Биркин)))<br /> Лицо Газинской ужде ничем не спасешь, ностиль ее мне очень нравится.

Подождите...