Все же россияне, пожалуй, лучшие в мире специалисты по пиру во время чумы. Вчера вечером москвичи словно с цепи сорвались. Лично мне довелось посетить три мероприятия (на открытие бутика и бара Игоря Чапурина дойти уже не получилось - силы закончились), и на каждом из них было на кого подивиться.

Например, на предпродажный показ от аукционного дома Sotheby`s пришел даже Владислав Доронин, хотя и без Наоми Кэмпбелл, а он вообще нечасто живет московской светской жизнью.

И открытие ресторана Michael`s, соавторами которого выступили Михаил Гохнер и Михаил Друян, не стало исключением. Ресторан находится на Тверском бульваре между такими популярными заведениями как "Недальний восток" и "Палаццо Дукале". На фоне этих ресторанов ценовая политика Michael`s выглядит чуть более демократичной.

Гостей Михаилы встречали вдвоем. Хотя все взоры поначалу притягивал Михаил Друян -- на нем был такой синий нарядный до степени барочности пиджак. Однако, одними из первых на мероприятие прибыли друзья Михаила Гохнера -- его соседи по даче в Форте Деи Марми глава "Каро-фильм" Леонид Огородников с супругой Татьяной и Владимир Матецкий. Вслед за ними на новом, но довольно скромном Mercedes C200 приехала мать-одиночка Дана Борисова.  Осмотревшись, госпожа Борисова завладела вниманием господ Матецкого и Гохнера. Кажется, она жаловалась на нелегкую женскую долю.

Ирина Гарбер, мать светского льва Алексея Гарбера и супруга финансиста Марка Гарбера, оглядев зал ресторана, внесла рацпредложение: "Вам следует повесить портрет Михаила Горбачева!".

Дело в том, что на стенах ресторана уже висять портреты Майкла Хатченса, Михаила Барышникова, Джорджа Майкла, Михаила Ульянова и других видных представителей этого имени. "Вообще мне всегда казалось, что быть вне политики значит быть вне конкуренции", - принялся умничать Михаил Друян, - с другой стороны, Михаил Сергеевич тоже уже давно вне конкуренции..." Также госпожа Гарбер рассказала, что они с супругом планируют посетить лондонскую премьеру "Кванта милосердия" по роману Яна Флеминга, на которой ожидается присутствие Ее Величества Елизаветы II. Напомним, Марк Гарбер трудится старшим партнером в компании Fleming Family&Partners, управляющей активами семейства Флеминг. Было бы круто, если бы впечатлением от этой премьеры госпожа Гарбер поделилась с читателями Spletnik.ru. Нам очень любопытно.

Вне конкуренции предпочла оставаться и Ирина Хакамада. Под девизом "Ни слова о политике" она обсуждала с Владимиром Григорьевым шампанское Dom Perignon, которое они недавно дегустировали в аббатстве, где и служил господу монах Дом Периньон.

Наконец, гостей стало совсем много, и на сцене появился Сергей Мазаев с джазовым симфоническим ансамблем. Пару песен на бэк-вокале с ними исполнила телеведущая Татьяна Арно. За этим ее выступлением внимательно наблюдал ее экс-бойфренд Амиран Лагвилава. Похоже, их нынешние отношения можно назвать и дружескими, и теплыми.

Впрочем, с неменьшим удовольствием за происходившим наблюдали общепризнанные профессионалы хлеба и знатоки зрелищ: Аркадий Новиков, Степан Михалков и Вадим Дымов. Это, кстати, с их стороны было очень мило зайти поддержать новое заведение.

До полуночи поток гостей не становился мельче - одним из последних ресторан посетил Андрей Малахов в костюме-тройке. "Ага, корпоративы еще не закончились!" - съехидничали гости мероприятия, вместо того, чтобы поздороваться со стахановцем микрофона. В это же время Владимир Спиваков рассказывал, как сильно он не любит светские мероприятия: "Но вы знаете, здесь я неплохо себя чувствую, даже странно", - заключал он с улыбкой. Следует отметить, господин Спиваков выбрал для себя самый дальний и относительно тихий зал нового ресторана.

Фотогалерея

Открытие ресторана Michael's

20:59, 16 октября 2008

Комменты 0

Подождите...