После череды очень успешных предпремьерных показов мюзикл "Красавица и чудовище" стартовал официально на сцене театра МДМ. Уже более 10 лет спектакль с успехом идет по всему миру, покорив даже Бродвей. Как обещают создатели, в России этот мюзикл станет самым масштабным.

Пропустить такую большую премьеру не смогла даже супруга президента Светлана Медведева, а вместе с ней и другие именитые гости.

На красной дорожке было по-настоящему тесно. Несмотря на промозглую погоду, знаменитости и другие собравшиеся до последнего общались на улице. Все ждали Алана Менкена – автора музыки к "Красавице и Чудовищу" - известного композитора, превратившего ведущие диснеевские мультики в мюзиклы.

Филипп Киркоров, Валерия и Иосиф Пригожин, Татьяна Михалкова, Екатерина Андреева, Александр Ревва, Ирина Хакамада признавались направо и налево, что являются большими поклонниками мюзиклов. Два года назад почти все те же люди присутствовали на премьере Mamma Mia!.

Новый мюзикл – адаптация мультфильма о прекрасной и своенравной Белль (ее по очереди будут играть Екатерина Гусева и Наталья Быстрова) и принце, ставшем Чудовищем из-за наложенного проклятия, — заинтересовал наших звезд не меньше.

Ирина Хакамада

Иосиф Пригожин и Валерия

Катерина фон Гечмен Вальдек в прошлом сама интересовалась мюзиклами, она продюсировала "Метро", "Ромео и Джульетту" и "Нотр-Дам де Пари". Сегодня Катерина занимается певцом Алексеем Воробьевым, а не музыкальными спектаклями, но это не помешало ей придти в МДМ. Катерину сопровождали подруги Оксана Пушкина и Ирина Роднина.

Светлана Медведева в кремовом платье попала в театр, воспользовавшись черным ходом, на красную дорожку первая леди выйти не решилась. Сфотографировать Светлану было проблематично, она тут же скрылась в кулуарах театра, где ее видели за беседой с главой "Стейдж Энтертейнмент Россия" Дмитрием Богачевым, именно его компания представляет "Красавицу и Чудовище". Светлана Медведева досмотрела мюзикл до конца и даже аплодировала артистам.

Зал вообще остался в восторге от премьеры. Екатерину Гусеву, в тот вечер исполнявшую роль Белль, завалили цветами и подарками. На сцену поднялся Алан Менкен и лично поблагодарил Катю за прекрасное исполнение роли. Актриса действительно заслужила благодарность – партия Белль достаточно сложна хотя бы потому, что ее персонаж все время находится на сцене, поет, танцует и носит платья по 15 килограмм каждое.

Уверена, что мюзикл найдет своих поклонников в России. Особенный успех "Красавице и Чудовищу" прочат в период новогодних праздников.

Фотогалерея

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Премьера мюзикла "Красавица и чудовище"

20:03, 14 октября 2008

Комменты 0

Подождите...