Последние полтора года мы все время о ней говорили. Она стала известным светским персонажем, подружилась с важными людьми и черпала вдохновение на неделях моды в Нью-Йорке и Париже. Наконец-то, плоды творчества дизайнера Вики Газинской можно увидеть. Теперь ее одежда продается в ЦУМе.

Коллекция осень-зима 2008-2009 от бренда Vika Gazinskaya не то, чтобы большая – всего несколько платьев разной длины и столько же пальто, - но достаточно запоминающаяся. В первую очередь это простота и объем – то, что, по заверениям модных критиков, будет модным в следующих сезонах. Да, мода на облегающий силуэт медленно, но верно проходит. 

Вика пришла к новому тренду в России одной из первых - она сделала свои наряды гигантскими. Настолько, что создается впечатление, что в одном платье от Газинской могли бы поместиться как минимум две модницы.

Не хочется Вику ни с кем сравнивать, но параллели напрашиваются сами собой. Это Jil Sander, Balenciaga, Dior. Крой платьев и пальто, как у Jil Sander, массивные плечи очень напоминают те, что использовали в прошлом году Николя Гескьер для Balenciaga и Джон Гальяно в кутюрной линии Dior. Цены тем временем – от пятидесяти тысяч рублей за платье.

Цвета - черный и серый. Было, правда, одно мини-платье стандартного размера ультра-розового цвета с шикарным воланом сзади – не каждая решится такое надеть, но оно действительно очень красивое.

Во время презентации в ЦУМе мне удалось познакомиться с молодым дизайнером Александром, который ассистировал Вике во время работы. Я спросила его про объем – он немного смутился, но рассказал, что долго уговаривал девушку отказаться от таких размеров. "Но это же Вика, спорить с ней невозможно. Время покажет – возможно, она была права".

Возможно, по крайней мере, покупательницы на наряды Газинской нашлись сразу. Об этом оповестила организаторов подруга Вики Мирослава Дума. Уже через 15 минут после начала мероприятия, она подбежала к девочкам на входе: "Где же здесь касса? Тут платья хотят купить".

Светлана Маниович, Мирослава Дума

Рената Литвинова пришла в ЦУМ в темно-синем платье в пол с шлейфом Vika Gazinskaya.

Рената Литвинова, Вика Газинская

Если честно, Рената с впечатляющей прической выглядела восхитительно. Со мной согласились многие гости – Татьяна Михалкова, Оксана Лаврентьева, Данила Поляков, Эвелина Хромченко.

Оксана Лаврентьева

Вика Газинская, Эвелина Хромченко

Рената Литвинова, Данила Поляков, Константин Гайдай

Вика Газинская, Татьяна Михалкова

В уголочке тихонько пил шампанское голливудская звезда Александр Невский. Недавно стало известно, что актер и продюсер собрался снимать фильм Hercules: The Beginning ("Геркулес: Начало"), куда пригласил Сильвестра Сталлоне. Все жаждали подробностей, но Саша лишь загадочно улыбался. Интересно, что связывает Невского и Газинскую? Может быть, дизайнер сошьет костюмы для его нового проекта?

Александр Невский

За ди-джейским пультом в тот вечер стоял модельер Денис Симачев. Оказывается, Денис и Вика друзья. В течение открытия они много общались и фотографировались.

Денис Симачев 

Заглянули на огонек и совсем неожиданные гости. Например, телеведущая Елена Малышева и актриса Мария Шалаева. Обе вели себя очень скромно и, рассмотрев платья, быстро скрылись.

Елена Малышева

Мария Шалаева

Вообще, судя по количеству пришедших поздравить Вику Газинскую, у марки уже достаточно поклонников. Хочется верить в ее большое будущее. Ждем новой коллекции. Тем более, что до московской и российской недель моды осталось всего ничего.

Константин Андрикопулос

Ксения Чилингарова

Константин и Варвара Ремчуковы

Источники: Александр Котин / Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Открытие корнера Vika Gazinskaya в ЦУМе

17:16, 13 октября 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...