Елена Васса начала свой роман с модой еще в Нью-Йорке, она закончила Art School VCV и работала на бренды Calvin Klein и Forecast America. После успехов на должности дизайнера в этих уважаемых марках, девушка поняла: пора открывать что-то свое. Она перебралась в Россию, и в 2000 году появился марка Vassa&Co. Вчера в только что открывшемся двенадцатом магазине Vassa&Co состоялся единственный показ осенне-зимней коллекции этого бренда.

Первым из знаменитостей к бутику подъехал Владимир Тишко с супругой, затем подтянулся Костя Крюков в компании бодрых друзей. "Вы звонили Косте Крюкову, и вот он здесь", - улыбался актер организаторам.

Всем гостям предлагалось принять участие в лотерее, и желающие с удовольствием заполняли карточки.

Вскоре в магазине было уже не протолкнуться. Мне с трудом удалось рассмотреть коллекции в женском и мужском залах. Строгость силуэта, чистота линий, сдержанность и элегантность: концепция марки соблюдается строго – в новой осенне-зимней коллекции также все очень лаконично, никаких лишних деталей и цветов.

Серый, белый, черный. Я бы назвала наряды Vassa&Co стильной одеждой для офиса. В России эта ниша не занята, и компания явно нашла себя.

Впрочем, кому-то удалось найти яркие акценты среди однотонных вещей. Андрей Житинкин, Азамат Цебоев и Костя Крюков заинтересовались галстуками. Все трое долго разглядывали аксессуар и даже дали несколько интервью около этого стенда.

Переместившись в женский зал, люди заметили, что начинается показ. После выступления президента компании Vassa&Co, Елена Васса перерезала красную ленточку и пригласила на импровизированный подиум моделей.

"Вы что-нибудь видите? - переживал режиссер Житинкин, завсегдатай открытий модный бутиков, - Я нет".

В заключение из-за зеркальной стены появился Александр Анатольевич и объявил о начале конкурса на переодевание.

Как раз в этот момент в магазин зашла виджей Ирена Понарошку.

Ее тут же пригласили поучаствовать в соревновании, так Ирена присоединилась к Константину Крюкову, Андрею Житинкину и Владимиру Тишко.

Участникам нужно было скомпоновать самый стильный образ из предложенной в бутике одежды. Ирена и Андрей наряжали моделей, Владимир свою жену Эмилию, а Косте досталась супруга Александра Анатольевича Лера. Победа заслуженно досталась девушке-красотке Ирене Понарошку.

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Открытие нового магазина Vassa&Co на Большой Якиманке

12:41, 9 октября 2008

Комменты 0

Подождите...