Премьера драмы "Адмиралъ" о жизни Александра Васильевича Колчака стала одним из самых громких светских событий осени. А уж если говорить о кинопремьерах – то российский бомонд такого размаха еще не видел никогда.

Ночь, белые шатры, два одетых с иголочки военных оркестра. Пушкинскую площадь перекрыли от самого памятника А.С. Пушкину до кинотеатра. По периметру, помимо ОМОНа, стояла мощная осветительная техника и колонки, не хуже, чем на музыкальных шоу лучших мировых исполнителей. Фонтаны подсветили, а прямо на лестнице установили гигантских размеров корабль.

На корабле происходил настоящий спектакль: актеры изображали ведущих бой моряков – в ход шли все подручные средства: сигнальные огни, фейерверки, все это в клубах дыма, потоках воды, огне и световых лучах. За борт кидались веревки, в рупор подавались сигналы бедствия.

Неудивительно, что, увидев такое шоу, народ непроизвольно открывал рот и снимал видео на мобильные телефоны. Поражены были даже знаменитости. Все с удовольствием позировали с моряками и кораблем. Группа "Фабрика", Эвелина Бледанс и Виктория Лопырева устроили настоящее шоу в дыму. Создатель "Ералаша" Борис Грачевский не ушел, пока не заснял на видео окружающую обстановку.

Исполнительница главной роли Лиза Боярская только и успевала, что выкрикивать друзьям "ты только посмотри", "ну надо же", "а это ты видел?". Всех звезд почти без потерь удавалось довести к баннеру с названием фильма у подножия корабля. Там позировали Сергей Безруков с очень хорошо выглядевшей женой Ириной, Екатерина Мцитуридце, Егор Бероев с женой Ксенией Алферовой, Анна Ковальчук, Федор Бондарчук, Алексей Гуськов, Сергей Гармаш и многие другие.

Сергей и Ирина Безруковы

Екатерина Мцитуридце

Знаменитые телеведущие и кинокритики Ильдар Жиндарев и Борис Берман чуть не споткнулись об огромные провода, разглядывая корабль.

Надо заметить, команде "Адмирала" очень повезло с погодой. Приятнейший, теплый осенний вечер стал еще одним плюсом мероприятия. Гости премьерного показа довольно долго общались во дворике около кинотеатра. Так долго, что премьера началась уже после девяти вечера.

Фойе "Пушкинского" тоже изменилось до неузнаваемости. Два огромных бокса с экранами и водой предлагали погрузиться на дно балтийского моря и посмотреть какую "минную банку" расставил адмирал Колчак (Константин Хабенский). Посередине под стеклом стояла сабля, с которой герой не расставался в фильме.

Очутившись в зале, люди обнаружили на сцене симфонический оркестр и вальсирующих танцоров в старинных нарядах. Когда сцена опустела, в луче возникла Виктория Дайнеко и исполнила заглавную песню к фильму. Вскоре собравшимся представили команду. Исполнитель главной роли Констанин Хабенский на премьеру, к сожалению, выбраться не смог, хотя, мысленно актер был с нами - без устали слал смс-ки режиссеру и коллегам.

Все шло своим чередом, пока на сцену не поднялась Елизавета Боярская. Лиза - явная звезда нового поколения, которая знает как себя подать. Одежда, фигура, осанка, умение позировать – все это не прошло мимо зрителей, оставшихся в восторге от Лизы.

Лиза Боярская

Наконец-то, после кратких речей режиссера Андрея Кравчука и продюсеров Константина Эрнста и Джаника Файзиева, в зале стало темно и фильм начался.

Не возьмусь судить о картине, пусть для каждого она оставит свои впечатления, но пятилетние съемки и финансирование Первого канала не прошли даром. Хотя бы потому, что "Адмиралъ" по размаху своему замахнулся на святое – на "Титаник" Джеймса Кэмерона. Впрочем, кто-то, отсмотрев достаточно тяжелое кино, мог говорить лишь о Федоре Бондарчуке в роли своего отца Сергея Федоровича.

Фотоотчет с премьеры фильма "Адмирал" смотрите в галерее.

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Адмиралъ": Большая премьера большого фильма

13:48, 7 октября 2008

Комменты 0

Подождите...