3 октября в галерее актуального искусства RuArts открылась выставка видного светского деятеля и художника Петра Аксенова.

Надо сказать, в преддверии персональной выставки светская активность Аксенова заметно возросла. Например, на открытии выставки "То, что вам предстоит" на территории фабрики "Красный октябрь" Петр с готовностью разделял как скептические, так и восторженные отзывы о представленных экспонатах: "Я считаю, когда непонятно, то тогда уже и не смешно, - говорил он одной светской даме, - приходите на открытие моей выставки, у меня все более предсказуемо". Каким бы ни был отзыв, заканчивалось все одинаково: Петр всех звал к себе. На церемонии вручения премии GQ "Человек года" и других мероприятиях он продолжал опылять светскую общественность приглашениями на открытие своей выставки.

Похоже, усилия художника увенчались успехом. Открытие посетили Елена, Варвара и Константин Ремчуковы, Владимир Глынин, Ксения Чилингарова, Дарья Спиридонова, Лада Дэнс, Артем и Дарья Михалковы, Ксения Марченкова, Мирослава Дума, Василий Куйбар, Оксана Лаврентьева, Андрей Григорьев-Апполонов с супругой и много культурно настроенных девушек и молодых людей.

Правда, что касается Оксаны Лаврентьевой, то она, похоже, заглянула на огонек фотовспышек. По крайней мере, перед фотографами она позировала с энтузиазмом, довольно странным для девушки, давно и прочно вошедшей в пантеон светских див.

Круче всех выглядели Варвара Ремчукова и диджей Айк. Только не думайте, что они как-то пересекались. Просто именно им я отдаю свой приз зрительских симпатий. Варваре – за сочетание серой футболки и выразительного бриллиантового колье, а Айку – за органичность. Диджей стоял за вертушками на втором этаже галереи, а его шея была повязана куфией, из-за чего у гостей двоилось в глазах: с доброй половины картин с мождахедами на них смотрел Айк с розами и автоматами. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Кроме моджахедов господин Аксенов показал гостям женщин в чадрах, сжимающих в руках журнал Vogue, тарелку с круассанами, прикрывающую первополосную фотографию горящих башен-близнецов и прочую близость войны.

"Как известно, самый прибыльный бизнес, когда-либо изобретенный человечеством, это война", – говорилось в приглашении на открытие выставки. И молодец Петр Аксенов, тоже решивший на этом заработать. К счастью для нас – кистью, а не автоматом Калашникова.

Галерея

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Петр Аксенов зарабатывает на войне

15:00, 5 октября 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

Действительно-вполне предсказуемо.Даже я все поняла.<br /> Но маджахед на фото-просто принц пустыни!<br />

J

Господи, жена рыжего иванушки просто настоящая дойная корова!

Подождите...