Владимир Путин/Фото: Shot/Telegram

Президент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами вузов Калининградской области заявил, что надо рожать детей как можно раньше, чтобы решить демографические проблемы России. По его словам, люди задумываются о детях слишком поздно, а для достижения стабильного прироста населения необходимо, чтобы в семьях воспитывалось как минимум трое детей.

"Если два человека производят только одного, то количество населения уменьшается. Даже если двух, то остаётся на горизонтальной планке, а для того чтобы обеспечить рост народонаселения, нужно минимум три ребенка. А чтобы так произошло, семья должна рождаться пораньше", — сказал он.

https://t.me/bloodysx/33386

По словам президента, демографические проблемы появляются в том числе и из-за того, что общество становится более образованным и у женщин меняются приоритеты. "Чем более образованно общество, тем сложнее с демографией, потому что меняются приоритеты у молодых женщин. У нас 77% населения хочет получить высшее образование, десять лет назад было 50%. Сначала хочется получить образование, потом высшее образование, потом сделать первые шаги в карьере. И всё важно, всё нужно, всё вроде бы правильно. Это называется отложенный первый ребёнок".

Рожать детей пораньше и побольше уже давно призывают депутаты и чиновники — в том числе и ставить материнство приоритетом перед получением образования. Сегодня, однако, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов начинать с себя. На заседании он призвал поднять руки тех, у кого трое или более детей, заметил, что глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина руку не подняла, и отчитал её. "Нина Александровна, вопрос к вам. Видите? Вы высказываете здесь предложения. Надо решать вопрос количества увеличения ребятишек. Вот-вот". Сам Володин отметил, что у него четверо детей, и добавил: "Какие мои годы".

Владимир Путин ранее также высказался, что уехавшие из России граждане массово возвращаются обратно, поскольку им тяжело растить детей из-за чуждых им ценностей — в том числе из-за общих туалетов для мальчиков и девочек. Президент также заявлял, что не понимает, почему все обсуждают запрет абортов, ведь они официально разрешены.

Подпишитесь на наш

"Если два человека производят только одного, то количество населения уменьшается". Владимир Путин призвал рожать детей пораньше

21:16, 25 января 2024

Комменты 153

Аватар

Как старый дед, вышедший в тираж рассуждает когда и кому рожать!? Деменция!?

J

Обеспечьте людям нормальную жизнь и будет у вас беби бум.

О

Пораньше на революцию надо?

Аватар

норм устроился чел – раздаёт народу советы за народный же счёт.

М

Дети нынче очень дороги еще до их рождения, те, кто прошел эко или какой-либо курс лечения для того, чтобы забеременеть, знают это как как никто. Так вот, вложись до родов, потом изыщи средства на воспитание и образование, а потом его заберут и отправят "на мясо" ради зажравщихся, а ты доживай свой век, оплакивая. Ради чего?

Подождите...