Егор Крид/Соцсети

Егор Крид получил 4,5 млн рублей за двухминутный ролик для инициативы "Разговоры о важном" — тематических классных часов, которые проводятся в школах в начале учебной недели.

Как сообщает телеграм-канал Mash, ролик Крида, показанный российским школьникам 23 января, был посвящен мошенничеству в сети. В нем музыкант рассказал, как не попасться на уловки мошенников и отличить ложную информацию в интернете от правдивой. Одну минуту Крид потратил на полезную информацию, а вторую — на анонс своих концертов.

При этом преподаватели думали, что "все делалось из желания пообщаться с молодым поколением", но "менеджмент Егора оказался хитрее, поэтому вписался в сделку только за рубли". "Видимо, чтобы неокрепшие умы посмотрели, как разводят умы окрепшие, и точно не попадались", — отмечают авторы канала.

Позже представители Егора Крида опровергли информацию о том, что артист получил оплату за двухминутный ролик, сообщает Super.ru. По их словам, Крид выступил перед школьниками бесплатно.

Недавно сервис для проведения трансляций Twitch заблокировал аккаунт Егора Крида. По какой именно причине, неизвестно, однако ранее Роскомнадзор по инициативе Лиги безопасного интернета потребовал от Twitch заблокировать аккаунты стримеров, занимающихся рекламой онлайн-казино.

Кроме того, музыкантом заинтересовалась налоговая служба. По данным телеграм-канала Shot, из-за этого Криду пришлось перечислить государству более миллиона рублей долга. Однако пиар-менеджер Егора Мария Кордупель называла информацию о задолженностях артиста фейком.

Ранее Mash сообщил, что правоохранительные органы проверят 29 блогеров-миллионников, включая Дарью Зотееву (Инстасамку), Гусейна Гасанова и Егора Крида, на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег. Все они попали в составленный МВД "черный список инфоцыган", первые строчки которого занимали недавно оказавшиеся под следствием Лерчек (Валерия Чекалина) и Елена Блиновская.

Подпишитесь на наш

Обновлено. Егор Крид заработал 4,5 млн рублей за две минуты "Разговоров о важном"

13:31, 14 мая 2023

Комменты 5

Аватар

Еще у одного хлебушек вместо мозга, зато деньги гребет лопатой.

Аватар

Козел блин!

K

Хоспаде, что в итоге умного сказал?

Комментарий был удален

Подождите...