Еще в начале марта Рената Литвинова представила коллекцию своей одежды для бренда Zarina. Журнал InStyle поговорил с актрисой, сценаристом и режиссером о ее новой роли дизайнера и просто о моде.

рената литвинова

В нашей стране хорошо одетых людей единицы. Все женщины сплошь "искушают", у них такой агрессивный женственный стиль: всегда на каблуках, всегда в лучшем – мужчин-то не хватает. А уж икон стиля нет вообще. Я тоже живу в России, так что не зовите меня иконой. Это звучит несколько издевательски.

Не называйте меня дизайнером, ведь я выпустила то, что сама не могла купить в магазинах. Я и снимаюсь, как правило, в своей одежде. Вот сейчас тоже – в фильме "Волшебный кубок" играю роль злой колдуньи. У меня там фантастические наряды, и почти все либо придуманы мной, либо получены от друзей-модельеров.

рената литвинова

Правила – для всех, а исключения – для исключительных. Тренды, они для тех, кто сам не в состоянии придумать себя. Мой же стиль – потакать своим безумствам, идти им навстречу – слава богу, если они есть!

Черные платья для меня – все. Черное Chanel, черное Dior, черное Nina Ricci – я выбираю одно и то же, но в разном исполнении.

рената литвинова

Джинсы редко украшают женщину, хотя бывает и такое. Но главное – их носят все. Это уже не одежда, а исключительно прикрытие тела, что ли. Униформа на заводе жизни.

Источники: Кирилл Никитенко /InStyle (сентябрь 2009)

Подпишитесь на наш

Рената Литвинова в InStyle

18:59, 18 августа 2009

Комменты 57

Аватар

Шикарная фотосессия! В Воге сентября - некрасивые с ней фотки, а здесь приятно смотреть! Фотограф только украсил, и свет грамотный!

Аватар

она прекрасна...

K

манерная ломака

Аватар

терпеть не могу эту бабу

Аватар

Про джинсы хорошо сказала...

Подождите...