Джордж Клуни/GettyImages.ru

Джордж Клуни продаёт свой самый знаменитый объект недвижимости — особняк на озере Комо, которым он владел на протяжении 21 года.

Ранее в сети уже появлялась новость о предстоящей продаже дома, которая впоследствии оказалась ложной, однако в этот раз сразу несколько источников утверждают, что информация достоверна. Изданию People это подтвердила агент по недвижимости Ясмин Байсал.

Источник, знакомый с ситуацией, отмечает, что Клуни прилично заработает на продаже дома, ведь приобрёл он его в 2002 году всего за 10 млн долларов, а теперь стоимость участка увеличилась до 100 млн долларов. "Клуни не только хороший актёр, но и невероятно проницательный инвестор", — сказал инсайдер. Однако имеет смысл уточнить, что цены на недвижимость в том районе выросли во многом потому, что там поселился известный голливудский актёр.

Вилла Джорджа Клуни на озере Комо
Вилла Джорджа Клуни на озере Комо/GettyImages.ru

Как сообщает итальянский журнал Oggie, представлять интересы Клуни на рынке будет известное миланское агентство недвижимости.

Построенная еще XVIII веке, вилла "Олеандра" с 25 комнатами имела некоторое сентиментальное значение для Джорджа, ведь именно на озере Комо он познакомился в 2013 году со своей будущей женой Амаль: она пришла на ужин к актёру в компании общих друзей. Позже супруги вместе с двумя детьми — сыном Александром и дочерью Эллой — регулярно приезжали на итальянскую виллу.

Джордж и Амаль Клуни
Джордж и Амаль Клуни/GettyImages.ru

Однако Амаль, как говорят, не очень любит этот дом. Она предпочитает Францию, и именно там, в Провансе, пара не так давно приобрела новую недвижимость. Также у супругов есть собственные дома в Великобритании и США.

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни продаёт особняк на озере Комо за 100 млн долларов

19:13, 24 сентября 2023

Комменты 16

Аватар

Зачем человеку дом с 25 спальнями? Каким бы богатством он не обладал.

Аватар

Джордж, я беру. расходимся, девочки

L

Что-то такие окрестности невзрачные… Да и дом с 25-ти спальнями на вид на 100 мулей не тянет. Может место и первоклассное, но по фото не скажешь

K

На фото будто Сочи где-то в е*енях Раздольного, 100млн звучат странно с таким видом

К

Нам,простым смертным,так нужна информация про недвижимость богачей?...вот прям нужно знать,за сто или сто десять миллионов Клуни продает жилье.

Подождите...