Джефф Безос/GettyImages.ru

Глава Amazon Джефф Безос купил дом на искусственном острове Индиан-Крик во Флориде за 68 млн долларов. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Сделка состоялась ещё в июле, однако личность покупателя ранее не разглашалась. Дом с тремя спальнями и бассейном площадью 864 квадратных метра был построен в 1965 году.

Поместье Джеффа Безоса на Индиан-Крик
Поместье Джеффа Безоса на Индиан-Крик/Google Maps

Остров Индиан-Крик популярен среди богатейших людей мира, его называют "Бункером миллиардеров Майами". В разное время здесь проживали американский предприниматель Карл Айкан, Том Брэди, Джаред Кушнер и Иванка Трамп и другие. На острове всего находится около 40 резиденций, а также загородный клуб и собственное полицейское управление.

Источник издания, близкий к Безосу, также сообщил, что он рассматривал покупку других объектов недвижимости на острове. У миллиардера также есть дом в Вашингтоне, особняк в Беверли-Хиллз стоимостью 165 млн долларов, поместье на острове Мауи, недвижимость на Манхэттене и в Сиэтле. Ему также принадлежит ранчо площадью 300 тысяч акров в Техасе, где находится стартовая площадка ракеты Blue Origin New Shepard.

Несколько месяцев назад стало известно о помолвке Джеффа Безоса, который находится на третьем месте в списке богатейших людей мира с состоянием 163 млрд долларов. Избранницей миллиардера стала 53-летняя Лорен Санчес, бывшая журналистка и бизнесвумен, лауреат премии "Эмми".

В мае 59-летний Джефф Безос сделал предложение Лорен Санчес после пяти лет отношений. До романа с ней, который начался в 2019 году, миллиардер 25 лет был женат на Маккензи Скотт, от которой у него четверо детей. Санчес дважды была замужем и воспитывает троих детей.

Подпишитесь на наш

Джефф Безос купил дом за 68 млн долларов на "острове миллиардеров" во Флориде

11:00, 14 августа 2023

Комменты 2

Аватар

Специально ничего не покупаю на Амазон , чтобы не поддерживать этого косоглазого. К рабочим относится как к расходному материалу, гребаный капиталист никак нажраться не может.

Подождите...