Линда Яккарино/GettyImages.ru

Друзья генерального директора соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в РФ) Линды Яккарино советуют ей покинуть пост, чтобы спасти свою репутацию на фоне скандала вокруг Илона Маска. Об этом сообщает издание Financial Times.

Так, на прошлой неделе ряд европейских СМИ обвинили Илона Маска в антисемитизме. Поводом стала публикация Маска, где он поддержал мнение пользователей о том, что еврейские сообщества продвигали миграционную политику открытых дверей и при этом обвиняли людей европейского происхождения в ксенофобии. Сам Маск отвергает обвинения в антисемитизме.

Как отмечает издание, этот скандал коснулся не только самого Маска, но и руководства его компании. Так, друзья и коллеги Линды Яккарино посоветовали ей покинуть должность гендиректора X, чтобы ситуация не отразилась на её репутации. Яккарино, однако, отказалась уходить. Своё решение она объяснила тем, что верит в миссию компании и её сотрудников.

Линда Яккарино заняла пост генерального директора X в мае этого года. Как отмечали СМИ, она и Илон Маск согласны во многих аспектах работы, а также придерживаются общих политических взглядов, что помогает им наладить коммуникацию. Ещё до своего назначения Яккарино брала у Маска интервью, в ходе которого похвалила его действия в отношении трудовой этики, которые у многих вызывали вопросы, и призвала поаплодировать миллиардеру.

Ранее сотрудничество с социальной сетью X из-за постов Маска приостановили многие крупные компании, среди которых — Apple, Warner Bros., Lionsgate, Paramount, Walt Disney, Sony Pictures и другие. Это произошло на фоне заявления некоммерческой организации Media Matters for America, которая обвинила Маска в том, что его соцсеть не блокирует многие посты, в том числе те, где пользователи положительно отзываются об Адольфе Гитлере. Сам Илон Маск в ответ пригрозил подать на организацию "термоядерный иск".

Подпишитесь на наш

Друзья гендиректора соцсети X Линды Яккарино рекомендуют ей уйти с должности на фоне антисемитского скандала вокруг Илона Маска

12:25, 20 ноября 2023

Комменты 1

Аватар

О, ну это настоящий сотрудник. Так и не поняла, зачем ей надо было уходить? Друзья посоветовали? А потом эти друзья будут ее обеспечивать?)

Подождите...