Бритни Спирс/GettyImages.ru

В СМИ обсуждают финансовые активы Бритни Спирс (60 млн долларов) на фоне новостей о её разводе с Сэмом Асгари.

Сегодня стало известно, что 29-летний Асгари подал на развод с 41-летней Бритни Спирс. Брак продлился всего 14 месяцев. Хотя официальной причиной развода Асгари назвал "непримиримые разногласия", инсайдеры сообщили, что супруги поссорились из-за слухов об измене певицы. Асгари потребовал пересмотреть условия брачного контракта и увеличить сумму, которую он получит после развода. В противном случае он пообещал обнародовать некие "неловкие" подробности о звезде.

По условиям брачного контракта, который супруги заключили перед свадьбой, Асгари имеет право на 1 млн долларов за каждые два года брака. Максимальная сумма, которую он может получить, — 10 млн долларов спустя 15 лет. Кроме того, Асгари не имеет никаких прав на песни Бритни. Их общий дом в Таузенд-Оукс (Калифорния) стоимостью 11,8 млн долларов записан на имя певицы. Журналисты уточняют, что недвижимость Бритни практически полностью купила на личные средства.

Имеет ли Асгари право на деньги, которые были заработаны певицей за время их брака, пока не известно. За этот год Спирс получила 15 млн долларов от издательства Simon & Schuster за выпуск мемуаров под названием "Женщина во мне", в которых расскажет о своих отношениях, жизни под опекой и восстановлении. Кроме того, певица вернулась к музыкальной деятельности: она записала два новых сингла — с Элтоном Джоном и с рэпером will.i.am. Бритни также подписала соглашение, согласно которому имеет основные права на основанный на её песнях мюзикл Once Upon a One More Time, что означает, что она может получать доход от продажи билетов.

Адвокат Асгари Нил Херш заявил, что супруги ещё не решили финансовые вопросы, несмотря на то, что активы певицы, по словам её представителей, "железно защищены". По его словам, маловероятно, что брачный контракт будет пересмотрен, однако не исключено, что Бритни Спирс "выпишет Сэму чек, и на этом всё закончится".

Бритни Спирс, в свою очередь, наняла знаменитого адвоката по разводам Лору Вассер, которая, по словам инсайдеров, "никому не позволит вымогать у неё деньги". Вассер уже работала со звёздными клиентами, среди которых были Ким Кардашьян, Кевин Костнер и Джонни Депп.

Сэм Асгари и Бритни Спирс встречались с 2016 года, а поженились в июне прошлого года. Перед свадьбой они заключили брачный контракт, о чём Асгари рассказал подписчикам в инстаграме*. "Спасибо всем, кто беспокоится о наших финансовых отношениях. Конечно, мы составили железный брачный контракт, чтобы защитить мой джип и коллекцию обуви на случай, если она однажды бросит меня", — пошутил тогда Асгари.

Этим летом впервые появились сообщения о проблемах в отношениях пары. Так, Бритни Спирс отправилась на отдых без мужа, но с близким другом, и делилась в соцсетях совместными видео. Асгари в это время стали видеть без обручального кольца. Пара, однако, опровергла слухи о разногласиях, а позже Асгари не раз высказывался в поддержку своей жены.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Дом в Калифорнии и 60 млн долларов: СМИ подсчитали активы Бритни Спирс на фоне её развода

13:42, 17 августа 2023

Комменты 4

A

Столько времени выдерживать нестабильность ее, жалко парня. Он заслужил отступные и отдых

A

У них там так система устроена, что сам Сэм даже мог и не требовать денег, а адвокаты, которые берутся за дело, начинают чувствововать, что пахнет жареным и бабло есть, и начинают давить и раскручивать ситуацию. Жалко, что у Бритни не получилось, мне казалось, он неплохо справлялся, учитывая ее странности, популярность и кучу бабла. Но опять же, мы свечку не держали, может, у них там реально драки по любому поводу

Подождите...