Иля Малахова и Дарья Савельева

В московском кинотеатре "Художественный" прошла премьера фильма "Привет, мама" — дебютной картины Или Малаховой, жены Бакура Бакурадзе и соавтора сценариев его фильмов "Брат Дэян" и "Охотник", а также космического блокбастера Клима Шипенко "Вызов". Гостями премьеры стали Ольга Карпуть, Павел Лунгин, Рената Пиотровски, Клим Шипенко, Кирилл Плетнёв и другие представители киноиндустрии и светского общества.

Фильм "Привет, мама" — это история о позднем взрослении и преодолении детских травм. Кире (Дарья Савельева) 38 лет, она работает в колл-центре аэропорта Пулково и живёт со своей младшей сестрой Верой (Аглая Тарасова) и её дочерьми. Несколько лет назад мать Киры и Веры, когда-то выгнавшая их из дома, пропала без вести. Кире пора признать смерть матери и двигаться дальше: получить свидетельство о смерти, вступить в наследство, разъехаться с сестрой и наконец начать жить своей жизнью. Но она не хочет ничего менять и мечтает лишь о том, чтобы вернулась мама.

"Тема позднего взросления, взросления ближе к 40, действительно актуальна. Сейчас по стандартам ВОЗ официальная молодость длится до 45 лет, и наше поколение, наверное, первое "имеет право" на такую длинную молодость. Но за ней следует зрелость, и вопрос в том, как современные люди переходят в неё", — рассказывает о картине продюсер Наталья Дрозд.

Европейская премьера фильма, который выйдет в широкий прокат 2 ноября, состоялась на кинофестивале в Сан-Себастьяне, также фильм был показан в конкурсной программе фестиваля "Выборг", где актриса Дарья Савельева получила приз за лучшую женскую роль.

Недавно, кстати, широко обсуждался ещё один фильм с Дарьей Савельевой в главной роли, который также продюсировала Наталья Дроз, — картина "Каникулы" Анны Кузнецовой о двух учительницах, пытающихся понять друг друга. Тот фильм не получил прокатного удостоверения, но выиграл главный приз на кинофестивале "Маяк".

Иля Малахова и Дарья Савельева
Иля Малахова и Дарья Савельева
Дарья Савельева
Дарья Савельева
Ольга Карпуть
Ольга Карпуть
Павел Лунгин
Павел Лунгин
Рената Пиотровски
Рената Пиотровски
Анна Осипова
Анна Осипова
Иван Твердовский
Иван Твердовский
Иля Малахова
Иля Малахова
Кирилл Плетнёв
Кирилл Плетнёв
Сандра Элиава
Сандра Элиава
Клим Шипенко и Бакур Бакурадзе
Клим Шипенко и Бакур Бакурадзе

Фото: Архивы пресс-служб (Reflexion Films)

Подпишитесь на наш

Дарья Савельева, Ольга Карпуть, Рената Пиотровски на премьере фильма "Привет, мама"

15:32, 24 октября 2023

Комменты 4

S

Столько всего фильмов выходят и где-то что-то получают. А я до сих пор к российскому кинематографу серьёзно не отношусь. Ни одного фильма толком не посмотрела да и интереса нету как такого во. Помню смотрела сериал пандемия что-ли в каком то сезоне началась белиберда и я перестала просто смотреть.

T

Интересные актриса и режиссёр. Тема тоже для меня актуальна…

I

Я, наверное, старомодна, но не вижу лоска.

G

Ну я не знаю, может покраситься и подстричься, все бы получилось бы. Ну вы же женщины)))

Подождите...