Вице-президент Apple Филипп Шиллер

В штаб-квартире компании Apple в городе Купертино прошла презентация обновленной линейки ноутбуков MacBook, которая пополнилась моделью с дисплеем 13 и 15 дюймов. Оба варианта новинки оснащены сенсорной панелью TouchBar, заменившей верхний ряд кнопок. Она расширяет возможности пользователя и упрощает его работу с устройством, предоставляя оперативный доступ к нужным программам, приложениям и командам.

Генеральный директор Apple Тим Кук и старший вице-президент по маркетингу Филипп Шиллер рассказали о преимуществах новой модели ноутбука, чья линейка, к слову, не обновлялась последние четыре года. 13-дюймовый MacBook был назван самым легким из всех моделей (1,3 кг при толщине корпуса около 1,5 см), а ноутбук с 15-дюймовым дисплеем обладает мощным процессором Intel Core i7 и весит больше своего нового собрата – 1,8 кг.

Создатели Macbook Pro улучшили его, добавив функцию Touch ID с распознаванием отпечатка пальцев. Отметим, что в прошлом эта опция была доступна лишь на iPhone и iPad с 2013 года. А теперь и при работе с ноутбуком отпечаток пальца можно будет использовать, например, для включения блокировки и совершения покупок в онлайн-магазине Apple.

MacBook Pro


Новый MacBook Pro

MacBook Pro


Сенсорная панель MacBook Pro

MacBook Pro
MacBook Pro

Источники: ТАСС, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Компания Apple представила новую модель ноутбука MacBook Pro

03:33, 28 октября 2016

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

почему не написали, что они избавились от всех USB-портов?

Аватар

А я все жду новый айпэд. Последнему про уже больше года. А мой эйр не тянет уже их новые айосы, и если уж обновлять - то лучше сразу на последнюю модель

Подождите...