Как выбрать себе смартфон, когда на рынке представлено такое огромное разнообразие гаджетов? Вопрос не из простых. Хотя с какой стороны на него посмотреть. Главное — расставить приоритеты и не сбрасывать со счетов новинки. На повестке дня — смартфон с аккумулятором высокой емкости ZenFone Max, разработанный компанией ASUS.

Новая модель в линейке смартфонов ZenFone превосходит своих предшественников по многим показателям: аккумулятор высокой емкости, камера с технологией PixelMaster и лазерной автофокусировкой, а также стильный и практичный дизайн. Но не будем спешить, обо всем по порядку.

Литий-полимерный аккумулятор высокой емкости

В эру социальных сетей и всевозможных приложений главным критерием при выборе смартфона является, пожалуй, аккумулятор рассматриваемого гаджета и его показатели. Так, тонкий корпус нового ZenFone Max скрывает в себе литий-полимерный аккумулятор емкостью целых 5000 мА·ч.

Емкая батарея и энергоэффективный процессор открывают активным пользователям смартфонов совершенно новые возможности. Девайс превосходит конкурентов по времени автономной работы в самых разных сценариях использования: он работает до 2,3 раз больше в режиме разговора и до 2,7 раз больше в режиме просмотра интернет-порталов. Заряда аккумулятора также хватит на то, чтобы поддерживать смартфон в рабочем состоянии более месяца (38 дней в режиме ожидания).

Но самое интригующее в новинке — возможность ее использования в качестве мобильного зарядного устройства для других гаджетов: для подзарядки достаточно подключить второе устройство к ZenFone Max соответствующим кабелем USB (OTG).

Стильная и практичная отделка

Впрочем, ASUS ZenFone Max — это не только аккумулятор высокой емкости, но еще стильный и практичный дизайн. Смартфон выполнен в изящном корпусе с двумя вариантами отделки: покрытие задней панели корпуса может быть выполнено с текстурой под кожу или со специальной керамической отделкой.

Что же касается практичности, то здесь в самую пору отметить, что обе версии отделки задней панели снижают риск того, что смартфон случайно выскользнет из рук.

Невероятная прочность

И раз уж мы заговорили о возможных падениях, то отметим невероятную прочность смартфона.

ZenFone Max обладает 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280x720 пикселей), широкими углами обзора (178°) и высокой пиксельной плотностью (267 пикселей на дюйм). Экран покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass четвертого поколения, что вдвое прочнее предыдущей версии. Доказательство тому — тест на падение.

Камера с технологией PixelMaster и лазерной автофокусировкой

Конечно, рассказывая о преимуществах того или иного смартфона, невозможно не затронуть тему фотовозможностей гаджета. Ну а как иначе, ведь нынче без селфи не обойтись!

ZenFone Max оснащается 13-мегапиксельной камерой с эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster, светосильным объективом, функцией мгновенного срабатывания затвора и быстрой системой лазерной автофокусировки. Результат внедрений — яркие и четкие фотографии с высоким разрешением.

В режиме низкой освещенности камера с технологией PixelMaster обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения для увеличения светочувствительности на 400 процентов, позволяя делать качественные снимки при недостаточном количестве света без использования вспышки. Функция Super HDR отвечает за яркие и ровнопроэкспонированные кадры при контровом освещении. В режиме сверхвысокого разрешения смартфон делает сразу четыре снимка с разрешением 13 мегапикселей, а затем объединяет их в одну фотографию, четкость которой будет эквивалентна 52-мегапиксельному изображению.

Тыловая камера нового смартфона ASUS обладает системой моментальной лазерной фокусировки, срабатывающей всего за 0,03 с. Она уверенно фокусируется даже в сложных условиях освещения и при минимальном расстоянии до объекта.

Остается только решить - в какой цветовой гамме брать смартфон!

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Аккумулятор высокой емкости, камера с технологией PixelMaster, стильный дизайн: знакомимся со смартфоном ASUS ZenFone Max

16:20, 6 сентября 2016

Комменты 9

Комментарий был удален

Аватар

У меня счас зенфон макс. У мужа шестой айфон. Батарея лучше у меня, а камера у него. В целом не жалею, что взяла зенфон, не глючит и заряжаю раз в 2 дня. Для фоток в инстаграм - норм.

L

Почему они все такие лопаты? Неужели нельзя сделать телефон в 4.6 дюймов, его бы оторвали с руками и ногами.

Аватар

хочу...

Комментарий был удален

Подождите...