Лукерья Ильяшенко

В дороге мы проводим значительную часть своей жизни. В самолете, поезде, за рулем автомобиля или же в такси. Кто-то считает, что это ужасная трата времени, но для некоторых дорога - это возможность успеть закончить или начать важные дела. Каждую неделю редакция SPLETNIK.RU будет узнавать у знаменитостей, чем они занимаются в дороге, какую музыку слушают или же отдают предпочтение аудиокнигам и аудиоурокам. Наша новая героиня - звезда сериала "Сладкая жизнь", телеведущая и диджей Лукерья Ильяшенко не может представить своей жизни без двух вещей - автомобиля и любимой музыки.

Для меня находиться за рулем и быть в дальней дороге - все равно, что сходить на медитацию. Машина - это мой способ релаксации. Я интроверт и поэтому не люблю большие скопления людей. В общественном транспорте они меня просто пугают. Я уже четыре года вожу автомобиль и в очень редких случаях могу спуститься в метро.

У меня есть свой универсальный способ подготовки к любой роли. Я люблю долго ездить по городу и составлять саундтрек к определенной сцене. Так мне лучше удается понять свой персонаж и настроение всего проекта.

Какого-то универсального или постоянного плейлиста для подобных случаев у меня нет. Музыка в такие моменты появляется сама и каждый раз разная, особенная.

Помимо съемок в фильмах, сериалах и телевизионных шоу я частенько выступаю на мероприятиях в качестве диджея. Поэтому для меня очень важно всегда быть в курсе всех музыкальных новинок и искать что-то новое и необычное. А где это делать, если не в дороге ;) В автомобиле чаще всего играют плейлисты, которые я сама составляю. Нравится слушать радио "Культура" или же подкасты на SoundCloud. Последнее время на повторе песня Bunker бельгийской инди-группы Balthazar.


Смотрите на YouTube

Частенько мелькает Tame Impala. Очень люблю композиции Elephant и Lucidity Live.


Смотрите на YouTube

Любая музыка для меня связана с яркими, грустными или радостными событиями из жизни. И мне бывает сложно составить какой-то условный плейлист. Если мне нужно подготовиться к диджей-сету, то я могу на целый день "зависнуть" на SoundCloud и прослушивать странички любимых исполнителей. Мне близок музыкальный вкус французского музыканта Yuksek.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Лукерья Ильяшенко

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Дорожный плейлист: что слушает в машине Лукерья Ильяшенко

13:39, 4 апреля 2016

Комменты 33

Аватар

это кто ваще такая?

Аватар

очередной дакфейс, ток еще и полуоткрытый, вот без этого была намного интереснее!

Аватар

Ужасные губы.

Аватар

Лукерья,закройте рот,продует

Аватар

На Лоуренс похожа. А рот после стоматолога опух и не закрывается?

Подождите...