Компания Samsung анонсировала выход своих новых смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge. А Марк Цукерберг представил шлем виртуальной реальности Gear VR от Samsung. Рассказываем, чего ждать от новых гаджетов. Начнем со смартфонов.

Samsung

Дизайн

Внешний вид телефона Galaxy S7 с экраном 5,1 дюйма от предыдущей модели отличается совсем немного - выступ задней камеры и датчик отпечатков пальцев стали более плоскими. У Galaxy S7 Edge изменения следующие - размер экрана достиг 5.5 дюймов, а задняя крышка стала более закругленной.

Технические характеристики

Разрешение камер в новых смартфонах уменьшили с 16 Мп до 12 Мп, но зато камеры стали более светочувствительными, что приводит к лучшему качеству снимков. Емкость аккумулятора в Samsung S7 увеличена с 2550 мА.ч до 3000 мА.ч, в Samsung S7 Edge - с 2660 мА.ч до 3660 мА.ч.

Водонепроницаемость

Новым смартфонам от Samsung вода не страшна - обе модели защищены по стандарту IP68 и могут спокойно находится в воде полчаса на глубине не более 1.5 метров. Порты герметичны.

Samsung

Дата выхода и цены

В Росси купить смартфоны Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge можно будет начиная с 11 марта 2016 года. Цена на Galaxy S7 с памятью в 32 ГБ. - 49 990 рублей, 64 ГБ. - 54 990 рублей. Стоимость Samsung Galaxy S7 Edge начинается от 59 990 рублей.

А теперь немного о шлеме виртуальной реальности Gear VR от Samsung, представленном Марком Цукербергом. Главная задача гаджета - позволить пользователю во время просмотра 360-градусного видео чувствовать себя непосредственно в самом видео. В некоторых странах люди, сделавшие предзаказ новых смартфонов от Samsung, получат шлем виртуальной реальности в подарок. Отдельно стоимость Gear VR составит не так много - 99 долларов.

Вот что сам Цукерберг говорит о новом гаджете:

Скоро мы будем жить в мире, где у каждого будет возможность поделиться всей обстановкой - как если бы зритель был там. Когда я был младенцем и сделал свой первый шаг, родители просто сделали запись в детском дневнике. Когда пошла дочь моей двоюродной сестры, она достала фотоаппарат и сделала фото. Когда ребёнок моей сестры сделал первый шаг, она сняла видео на телефон. Когда пойдёт моя дочь, я хочу, чтобы мои родственники могли это увидеть, как если бы они стояли рядом.

Шлемы виртуальной реальности

Источники: Mashable, Facebook

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг и Samsung: презентация новых Galaxy S7, S7 Edge и шлема виртуальной реальности Gear VR

18:38, 22 февраля 2016

Комменты 14

Y

ого, круто! я уже давно думаю, что за шлемами виртуальной реальности будущее!! Думаю скоро и фильмы будут снимать для формата таких шлемов, и можно будет смотреть фильм с полным эффектом присутствия...

Аватар

выглядит немного пугающе прям такая секта или обработанные такие люди, все с этой новой реальностью, вы хотя бы в старой научитесь жить(

U

Круто, конечно, но и пугающе. Еще немного, и все будет как в фильме Суррогаты)

N

Какой ужас

Аватар

Скока бы Самсунг не напрягался, пока айфону он не конкурент. увы.

Подождите...