Создателям фильмов о Бонде никогда не была чужда идея продакт-плейсмента. Ради нее в фильме "Доктор Ноу" Шон Коннери променял привычный мартини на пиво, а концерн Heineken заплатил 45 миллионов долларов за то, чтобы герой шпионской саги выпил пива их производства в эпизоде "Скайфолл".

Однако Дэниел Крейг и Сэм Мендес решили, что телефон на платформе Android не подходит суперагенту. Создатели ленты отказались использовать в фильме скрытую рекламу этих телефонов, хотя, как сообщается, Samsung предложил 50 миллионов долларов за продвижение своей марки. В частности, 5 миллионов было обещано за кадры Бонда, разговаривающего по телефону на базе Android.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "007: Спектр"

Дэниел Крейг


Кадр из фильма "007: Спектр"

Согласно журналу Apple Insider, исполнитель главной роли и режиссер не захотели, чтобы герой появлялся в кадре с продукцией компании Samsung, поскольку Джеймс Бонд использует только лучшее.

Недостаточно хороша для агента оказалась не только продукция Samsung. Фирма Sony предложила 18 миллионов за использование в ленте их технических новинок. За то, чтобы агент 007 в фильме "Спектр" подержал в руках смартфон Xperia Z4, руководство фирмы предлагало 5 миллионов долларов. Однако и Sony было отказано.

Сэм Мендес


Сэм Мендес

По словам инсайдеров, создатели фильма уверены, что дело не в деньгах.

Джеймс Бонд использует только лучшее, а Sony в их понимании - не лучшее.

- говорилось в письме Эндрю Гамперта из Columbia Pictures, которое попало в Сеть после злосчастного знаменитого взлома почты компании хакерами.

Впрочем, в середине октября Sony все-таки выпустили рекламу XperiaZ4, которая использовала символику Бондианы. В ней снялась Наоми Харрис, которая исполняет в ленте роль Манипенни, секретаря главы британской разведки. А вот Мендес и Бонд заявили, что не желают иметь к этому никакого отношения.

Источники: Independent, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Почему Дэниел Крейг и Сэм Мендес отказались рекламировать Android в фильме "007: Спектр"

00:00, 3 ноября 2015

Комменты 34

X

Лучше бы они над сюжетом работали так придирчиво

L

у меня дома подаренный айфон валяется. Ни разу "в свет" не вышел. Я к андроиду привыкла. все устраивает. Правда, LG, а не Samsung

L

Ну-ну. Яблоко, видать, больше заплатило. Маркетинговый ход неплох.

Аватар

Мне ужасно стыдно, но я еще не видела ни одного бонда :-) начать с самого начала?

Аватар

Пфффф...Бонд как все =))) Могли бы и промолчать. Ведь когда-то и сони эрикссон рекламировал (в первом фильме Крейга). Я фанат самсунга, который ушел с айфона добровольно и очень быстро. Так что зря они так.

Подождите...