Вчера, спустя месяц после презентации новых смартфонов и "умных" часов, в Кремниевой долине были представлены планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, моноблок нового поколения iMac и операционная система OS X Yosemite.

Само собой, новые гаджеты мощнее, тоньше и умнее своих прешественников. Так, iPad Air 2, по словам представителей Apple, - самый тонкий планшет в мире на данный момент: его толщина составляет 6,1 мм. А новый iMac оснащен уникальным Retina-дисплеем - дисплеем с самым высоким в мире разрешением, как уверяют представители компании.

Цены на гаджеты, в общем-то, тоже не удивляют. Планшет iPad Air 2 в wi-fi-версии, в зависимости от модификации, будет стоить от 24,5 до 34,5 тысяч рублей, планшет с сотовым модулем обойдется в 31-41 тысячу. Цены на компактный планшет будут располагаться в диапазоне от 19,5 до 29,5 и от 26 до 36 тысяч рублей - за wi-fi-версию и устройство с возможностью сотовой связи соответственно. Ну а за iMac с Retina-дисплеем придется отдать не меньше 125 тысяч рублей. Зато новая OS X Yosemite уже доступна в App Store для бесплатного скачивания.

Кстати, пиар-служба Apple в очередной раз отличилась. В среду вечером произошла "утечка" информации: якобы случайно обновились инструкции к iPad - скриншоты к ним были совершенно новые. Через час изображения были удалены, однако этого часа хватило, чтобы скриншоты разлетелись по блогам фанатов.

Есть подозрение, что эта "утечка" не была случайной: инцидент произошел сразу после презентации обновленной версии Android - Lollipop - и планшетов Nexus 6 и Nexus 9, а благодаря шумихе вокруг "случайного" появления фото новых iPad на официальном сайте все внимание общественности вновь было приковано к Apple.

Тим Кук


Тим Кук представляет новый iPad

Презентация


Фил Шиллер

Презентация
Презентация
Презентация
Презентация
Презентация
Презентация

Источники: Lenta.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Урожай яблок: новые гаджеты от гениев маркетинга

14:50, 17 октября 2014

Комменты 13

Комментарий был удален

Аватар

IPad Air отличный планшет, меня абсолютно устраивает, не думаю что второй будет сильно отличаться.

Аватар

Как в анекдоте: "Мы боялись вам говорить, но старые гаджеты были дерьмом, потому нате вам новые супер улучшенные"

Аватар

Так смешно читать разговоры по поводу того, какая неудачная новая продукция эппл, а потом видеть всех - от студента до бизнесмена с этой продукцией. К слову, спрашивала у владельцев айфонов 6+ как он в эксплуатации - все хором говорят, что невероятно крутой!

Аватар

Да уж. Единственное улучшение у нового миника это то что добавили отпечаток пальца. Даже железо осталось старое. Вообще эпл разочаровывает в последнее время. Начался уже какой-то конвеер из года в год.

Подождите...