Компания Apple не стоит на месте: вчера вечером корпорация представила публике новое поколение планшетов iPad.

Новый гаджет носит название iPad Air, он сохранил 9,7 - дюймовый экран, но стал на 28 процентов легче и на 1,9 миллиметра тоньше. По словам представителей компании, этот планшетник  является самым легким на рынке.

Внешне устройство похоже на iPad mini, который был представлен осенью прошлого года. Однако в него встроен тот же чип, который установлен на последних моделях смартфонов Apple - iPhone 5S. В iPad Air используется 64-разрядный процессор Apple A7, а это означает, что планшет работает в восемь раз быстрей, чем первый iPad 2010 года.

Новый планшетник поступит в продажу 1 ноября. Приобрести усовершенствованный iPad можно будет более чем 40 странах, но, увы, России в этом списке нет.

Новый планшетник

Кроме того, стало известно, что новая операционная система ОС Mac OS X Mavericks достанется клиентам Apple бесплатно. Программа доступна для скачивания уже со вчерашнего дня для владельцев большинства ноутбуков и настольных компьютеров компании, вышедших за последние годы.

В числе более 200 новых функций, которые включает OS X Mavericks: собственные карты Apple, приложение для чтения книг - iBooks, новая версия Safari, улучшенная поддержка работы с несколькими дисплеями, а также новые технологии ядра для достижения нового уровня экономии энергии и производительности.

Презентация нового планшетника

Источники: Вusiness Insider, Apple

Подпишитесь на наш

Компания Apple представила iPad Air

11:35, 23 октября 2013

Комменты 36

V

Я искренне не понимаю, почему "Apple" так любит ставить Россию в конец списка. Если учесть любовь многих наших сограждан ко всему новому и дорогому, это странно, ведь уж точно покупали бы.

Аватар

Простите, теперь стало можно здесь про электронику писать статьи?

Аватар

Сижу, качаю Maverick. Новому айпэду безумно рада! Обязательно возьму вместо моего старичка.

Аватар

может, это совсем не по адресату, но барышни у меня вопрос. предстоит долгосрочный переезд, и выбор между покупкой ноутбука или планшетника, скорее даже не apple. может ли покупка последнего полноценно заменить другие.

A

тоньше легче а почему тогда не сделать экран по больше или эта фишка для следующего поколения моделей? всегда не дорабатывают

Подождите...