Социальная сеть Facebook в скором времени обзаведется особым "VIP-приложением" для знаменитых пользователей, с помощью которого они смогут общаться со своими поклонниками. Сообщается, что сейчас новый сервис находится на стадии тестирования.

Приложение будет доступно только для верифицированных селебрити-аккаунтов - с его помощью звезды смогут оперативно отслеживать активности и дискуссии в социальной сети, связанные с их персонами.

Представители Facebook отметили, что новый сервис вовсе не несет своей целью разделить пользователей "на классы" - скорее это попытка замотивировать звездную часть аудитории быть более активными внутри сети. Детали, касающиеся механизмов работы приложения, будут сообщены позже:

Сейчас мы проводим тестирование нового мобильного сервиса, созданного, чтобы помочь публичным персонам взаимодействовать со своими поклонниками. Мы тестируем приложение на небольшой группе наших партнеров и сообщим детали ближе к запуску проекта.

Эксперты уже называют новое селебрити-приложение очередным полезным "заимствованием" у Twitter - сети, которая может похвастаться действительно высокой активностью звездных пользователей. Напомним, ранее в Facebook появились хештеги, блоки популярных тем, а также возможность "следить" за обновлениями на страницах звезд.

Facebook запускает VIP-приложение для звездных пользователей


Тейлор Свифт

Facebook запускает VIP-приложение для звездных пользователей


Анна Винтур

Facebook запускает VIP-приложение для звездных пользователей


Лэнс Басс и Аиша Тайлер

Facebook запускает VIP-приложение для звездных пользователей


Кэмерон Диас

Источники: Techcrunch, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В Facebook появится особое приложение для звездных пользователей

13:25, 15 августа 2013

Комменты 4

A

а он еще популярен?

Аватар

интересно, по какому принципу они будут отбирать звёзд? ну с А+ всё понятно. но есть же куча людей, которые не особо популярны, но и у них есть свои небольшие фан-клубы

Аватар

"верифицированных селебрити-аккаунтов" - эта скороговорка ввела меня в ступор

Подождите...