Мобильные приложения не ограничиваются "инстаграмом" и "форсквером": мы попросили отечественных звезд - Светлану Бондарчук, Наталью Гольденберг, Михаила Идова и других - рассказать о тех полезных и просто интересных программах, которыми они пользуются каждый день.

Светлана Бондарчук:

Программой Shazam часто пользуюсь - с ее помощью можно найти музыку. Еще у меня закачано много камер, я очень много снимаю. Но в "инстаграм" выкладываю один процент из снятого. И, честно признась, пользуюсь обычной камерой в телефоне - если нужно, я обрабатываю фото в специальных программах.

Люблю игрушки: предпочитаю головоломки, очень нравится "Маджонг". А в путешествиях пользуюсь "мишленовскими" гидами -  если я в каком-то неизвестном месте (или даже в старом) и хочется найти какой-то вкусный дневной или вечерний ресторан, то это очень удобно.

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Shazam позволяет "сканировать" музыку, которая играет в этот момент - вещь крайне полезная для всех меломанов. Нужно просто поднести гаджет к источнику звука, подождать 12 секунд и получить исчерпывающую информацию о треке: артист, название и альбом. Дополнительный бонус - понравившуюся песню можно тут же купить на iTunes.

Еще один поклонник этого приложения - Михаил Идов:

Shazam. Как бывшему сотруднику сайта Pitchfork мне тяжело в этом признаться, но это приложение заменило мне всю музыкальную прессу - с его помощью я открыл для себя как минимум десяток групп, которые теперь слушаю постоянно.

Михаил Идов


Михаил Идов

Наталья Гольденберг тоже пользуется програмой для поиска музыки. Ее фаворит - SoundHound, в нем можно даже просто напеть мелодию, и он выдаст (по крайней мере, очень постарается) название песни:

Я пользуюсь программой SoundHound  - это поиск музыки, программой Philips InSight - я могу зайти в него и посмотреть, чем занят ребенок дома. Еще приложение  "Мультфильмы", где собраны все советские мультики - тоже для ребенка. И онлайн-магазин Net-a-Porter.

Наталья Гольденберг


Наталья Гольденберг

Philips InSight - это небольшой беспроводной монитор, который можно установить в доме и наблюдать за тем, что там происходит в ваше отстутсвие. Все, что для этого нужно - wi-fi в самой квартире и гаджет с доступом в интернет, с которого вы и будете смотреть трансляцию. Ну а Net-a-Porter - это один из крупнейших модных онлайн-магазинов: неудивительно, что модница-Гольденберг регулярно пользуется мобильным инcтрументом для шопинга.

Влад Лисовец, как и Светлана Бондарчук, любит фотографировать, а еще предпочитает "иллюстрированную" переписку:

В основном у меня много приложений с фото, например, ретрокамера. Для переписки использую Line - это как WhatsApp, но намного интереснее: это приложение не сжимает фото, в нем много смайликов, человечков. Можно даже не писать словами, а передать все в картинке.

Влад Лисовец


Влад Лисовец

А вот Татьяна Геворкян предпочитает старый-добрый "ватсап", а еще - специальное приложение для крепкого сна:

Я ежедневно использую Yandex.Navigator. Мне приходится много перемещаться по городу, а это приложение очень помогает проложить самый быстрый маршрут и избежать пробок. И еще одно приложение, без которого уже очень сложно представить свою жизнь, наверное, самое распространенное среди пользователей - WhatsApp. Очень удобно для быстрого диалога с обменом фотографиями и видео. 

Поскольку я "сова" и часто летаю в другие часовые пояса, то бывает иногда сложно заснуть в нормальное время. И тогда мне на помощь приходит некий Glenn Harold и его приложение Relax and Sleep Well. Это записанная 20-минутная гипнотическая медитация, которую надо слушать в наушниках. Самое забавное, что я засыпаю еще до ее середины и даже не представляю, что он говорит во второй половине. Надеюсь, там нет призывов к сектантству, насилию, или рекламы товаров и услуг.

Татьяна Геворкян


Татьяна Геворкян

Кстати, "Некий Гленн" - это один из самых известных в Великобритании авторов аудио-программ типа "помоги себе сам" Гленн Гарольд, а его "Расслабься и спи спокойно" - приложение с гипнозом, которое помогает снять стресс и хорошо спать по ночам. Сами не слушали, но надеемся, что никакой рекламы там и правда нет.

Артем Королев для перемещений по городу вместо навигаторов использует такси. Но не простое, а мобильное:

Мое любимое приложение - car-сервис Wheely. Это как такси, только без шашечек. За тобой приезжает черный мерседес с водителем в костюме и т.п. Стоит как такси, а удобства и комфорта в десять раз больше.

Артем Королев


Артем Королев

Среди звезд много и тех, кто не спешит окунаться в мир гаджетов и приложений. Виталий Козак честно признался, что кроме "инстаграма" ничем и не пользуется, а Снежана Георгиева поделилась своими мыслями по поводу опасностей, которые таит виртуальный мир:

"Инстаграм" - мое первое и, наверно, последнее участие в приложениях и социальных сетях. Мне не нравятся все it-штучки, которые пытаются лишить меня прямого общения. Так что я совсем не продвинутый юзер.

Снежана Георгиева


Снежана Георгиева

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.ru, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.ru

Подпишитесь на наш

Ни дня без гаджета: любимые приложения наших звезд

22:30, 27 марта 2013

Комменты 22

Аватар

у меня нет Инстаграм и я чувствую себя на седьмом небе от счастья, что могу себе позволить пользоваться простой нокией за 2000руб. я даже не подключаю в ней интернет.

Аватар

люблю, кроме названных: яндекс.такси (много раз выручало), скайп бесплатно поговорить с дузьями за границей в месте с вайфаем, GPS гид Вокруг Света (у них шикарные экскурсии по Москве - вставил наушники и ходишь слушаешь про Замоскворечье и пр.), Photosynth делает фантастические панорамы, и вообще из интересных фото-аппов - oldphoto, incredibooth, ps express, hipstamatic, iРингтон - делать мелодии из своих треков, ну и дребедень - calorifis считает калории, waterbalance - кол-во выпитой в день воды, toshl - симпатичная программа для бюджета. Надеюсь, кому-нибудь пригодится)

Аватар

еще очень удобная программа Period Tracker. считает менструальный цикл! в общем для женщин очень нужная программа по моему мнению!

Аватар

кстати,у Голденберг дочка такая клевая)))волосатенькая)))

Аватар

хотелось бы добавить пару программ, это WomanLog и "Я беременна". Второе, конечно, не всем нужно, но зато там устанавливаешь настройки, он показывает срок в неделях и днях, и определяет дату родов (довольно точно) и самое интересное, пишет, какие изменения происходят в организме каждую неделю и как изменяется малыш от эмбриона до ребенка в довольно правдоподобных картинках. Кому нужно, советую.

Подождите...