Тим Кук, заменивший Стива Джобса, на презентации Apple

На вчерашнюю презентацию Apple, прошедшую в штаб-квартире компании в Калифорнии, поклонники и эксперты возлагали большие надежды. Ожидалось, что компания, которую покинул Стив Джобс, представит публике новую, пятую версию смартфона iPhone. Однако фанатам брэнда пришлось разочароваться: вместо iPhone 5 Apple показал лишь слегка обновленную версию предыдущей модели почти полуторагодовой давности, iPhone 4S. Об этом нам рассказала блогер Spionka.

Презентация прошла для Apple не слишком успешно: компания разочаровала не только поклонников, но и инвесторов, что незамедлительно сказалось на фондовом рынке. Акции компании упали на четыре процента.

Внешне iPhone 4S ничем не отличается от своего предшественника, изменилась только "начинка". Новый смартфон стал более мощным, увеличилась производительность графической системы, разрешение встроенной камеры и объектив. Увеличился и заряд батарейки: Apple обещает, что теперь владельцы смогут говорить восемь часов подряд, а пользоваться Интернетом - шесть часов.

Кроме того, новая моедль обзавелась персональным "секретарем" Siri,  который позволяет "общаться" со смартфоном с помощью голоса. Голосом можно набирать SMS, узнавать погоду и курсы акций, искать расписание рейсов и адреса ресторанов. Также "секретарь" будет стараться "думать" за вас и укажет вам на ошибку, если вы назначили две встречи на одно и то же время.

Правда, пока новый iPhone распознает только английский, немецкий и французский языки.  Поддержка других языков станет возможно позднее, может, как раз к тому времени, когда модель дойдет и до России: ожидается, что это случится к концу года.

Источники: Lenta, Apple

Подпишитесь на наш

Вместо iPhone 5 нам представили iPhone 4S

11:38, 5 октября 2011

Комменты 142

A

Пока не купила iPhone и iPad , не понимала, почему все хвалят. Теперь понимаю. А когда моя дочка с 1 года и двух месяцев с удовольствием начала играть с обучающими приложениями в iPad , я оценила apple по- настоящему. Дочке через месяц 2 года, она любит книжки про животных, знает их всех, смотрит интерактивные сказки, умело пользуется и iPhone и iPad. Если бы мне раньше сказали, что ребенок в ее возрасте умеет обращаться с мобильным или компом, не поверила бы, с apple это легко. Так что respect, что час могу спокойно заняться своими делами :)

Аватар

RIP to STEVE JOBS 1955-2011

L

Если, что то это не яблофон, а IPhone, и он доказ всеми людми как самый лучший телефон в мире, а у людей которык обсирают его то просто задыхаются от зависти)

Аватар

Все равно куплю - ничего лучшего на рынке нет. APPLE FOREVER!!!!!

Аватар

ууу какая скука....

Подождите...