Вышедшую в воскресенье на экраны заключительную серию "Игры престолов" (Game of Thrones) прокомментировали не только главные актера сериала и многие знаменитости, но и писатель Джордж Мартин, по циклу романов "Песнь льда и пламени" ( A Song of Ice and Fire) которого были сняты первые семь сезонов саги.

Писатель поблагодарил актеров и съемочную группу за проделанную работу, а также рассказал, когда будут выпущены его долгожданные романы "Ветра зимы" (The Winds of Winter) и "Грезы о весне" (A Dream of Spring). Последний роман из его цикла вышел восемь лет назад, с тех пор поклонники то и дело задаются вопросом, когда будут опубликованы следующие две части.

Зима близко, я говорил вам об этом давно. "Ветра зимы" немножко запаздывают, я знаю, но они будут закончены,

— написал он.

Лина Хиди в сериале

При этом писатель намекнул на то, что финал книги будет не таким, как в сериале.

Люди часто спрашивают, чем все это закончится, такая же будет концовка в книге, как в сериале, или нет? Что ж... И да и нет, и да и нет,

— загадочно написал он.

Мэйси Уильямс в сериале

При этом он отметил, что глупо сравнивать сериал и книгу и рассуждать о том, какой финал можно считать настоящим.

Это все равно что спросить, сколько детей было у Скарлетт О'Хары?

— сказал он, имея в виду разницу между романом Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" (Gone With The Wind) и его экранизацией.

Давайте так: я напишу роман. Вы его прочитаете. А затем каждый составит свое собственное мнение и обсудит это в интернете,

— рассудил Мартин.

Эмилия Кларк в сериале

Он также сказал, что поклонники саги, которые терпеливо ждали выхода последних двух книг, будут вознаграждены, так как узнают, что случилось с несколькими персонажами, которые не попали в сериал.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джордж Мартин прокомментировал финал "Игры престолов" и рассказал, что будет в его книгах

13:10, 21 мая 2019

Комменты 61

Аватар

Дядечка уже в возрасте, есть шанс что не дождемся

T

Николай Костер-Вальдау прокомментировал окончание сезона и обратился к зрителям: «Ну что, как вам финальный эпизод? Самое большое количество зрителей в истории – но теперь всё закончилось. Это даже где-то немного грустно, Что за невероятные десять лет! Спасибо вам, что смотрели. Я просто благодарен. Эпизод получился изумительным! Я на самом деле считаю, что это была замечательная концовка. И Арья…» «Я знаю, что они разрабатывают все эти приквелы, но как насчет сиквела? С Арьей? Почему бы вам – это просто идея – не организовать петицию? Онлайн-петицию HBO, чтобы они сняли сиквел с Арьей Старк». Комменты: Не хочу про Арью, Старками уже по горло накормили. Хочу сиквел про то как Дени оживили, она собрала армию дракончиков, а потом с этими котятками прилетела и спалила к дребеням все 7 королевств) Не думала, что создатели заставят меня возненавидеть Старков. Моих некогда любимцев. Это блин тоже талант. Кто бы сказал после первого сезона, что в итоге буду жалеть, что Старки добежали-таки до финиша и уселись на трон - не поверила бы. Из любимых Старков остались Нед и его красавец-брат Бенджен) но им повезло - они еще мартиновские, чудо-сценаристы на них не оторвались. Пожалуй, Арья единственный персонаж, который все сезоны следовал своим идеалам, не изменил себе. Такой мы ее и запомним . Только если у приквела появится первоисточник - книга Мартина. На полёт фантазии Бениофа и Уайса больно смотреть

Аватар

Хоть бы не помер

0

Мартин хитрый жук,)))А вообще не понимаю всеобщего воя по поводу того, что конец не такой как всем хотелось....ну а чего вы ожидали мне кажется все вполне себе вышло, и глупо было бы сажать на трон, что Джона, что Дени они на протяжении всего сериала были фаворитами, и честно хорошо что он закончился так на взлете. Очень сильная сцена с драконом и тем, что он забрал Дени, то как Тирион нашел сестру и брата, да немного скомкано то как решалась дальнейшая судьба 7 Королевств но в целом финал логичный и красивый. А переснимать сезон.....ну это просто смешно)))))Давайте еще попросим Кемерона "Титаник" переснять, ведь так несправедливо что Джек ушел на дно))

Аватар

Куда подевался пост из блогов. Меня там отчаянно минусуют, а ответить не дают) Непорядок. По теме: обе книги очень жду с 2017 года, в конце которого должны были выйти Ветра Зимы по инфе из Википедии.

Подождите...