В сети появился первый трейлер многосерийного фильма "Зулейха открывает глаза", снятого режиссером Егором Анашкиным по одноименному роману писательницы Гузели Яхиной. Драматический сериал о раскулачивании 30-х годов XX века — одна из самых ожидаемых премьер года, которую покажет телеканал "Россия 1".

Главную роль в фильме — татарскую крестьянку Зулейху — сыграла Чулпан Хаматова. В 1930 году у Зулейхи убивают мужа, а ее саму раскулачивают и отправляют по этапу в Сибирь. В глухой тайге на берегу Ангары вместе с другими ссыльными она борется за жизнь. В этих трудных условиях героиня делает открытия в себе, вере, любви…

Я хотела донести мысль о том, что даже в очень большом горе может быть спрятано зерно будущего счастья, — говорила о своей книге Гузель Яхина.

В фильме Егора Анашкина также снялись Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Сергей Маковецкий, Евгений Морозов, Елена Шевченко, Александр Баширов, Роза Хайруллина и другие актеры.

Чулпан Хаматова в фильме


Чулпан Хаматова в фильме "Зулейха открывает глаза"

Чулпан Хаматова в фильме
Юлия Пересильд


Юлия Пересильд

Сергей Маковецкий


Сергей Маковецкий

Источники: Кадры из видео

Вышел первый трейлер фильма "Зулейха открывает глаза" с Чулпан Хаматовой в главной роли

21:21, 17 мая 2019

Комменты 137

C

Маковеций в роли доктора, хочу видеть! Лишь бы только его линию не перекроили для фильма.

Аватар

Трейлер так себе. Дизлайк за Пересильд. Что за выдуманный персонаж? Соглашусь, что Чулпан старовата для Зулейхи. Тридцать ей по книге было не сразу;)

S

Ходченкова бы отлично сыграла, увы не тот типаж. Таланта Чулпан никогда не видела.

T

Меня удивляют люди, восхищающиеся этой книгой. Что, простите, вы вообще читаете если для вас это шедевр? Это сценарий. Автору не хватает языка, все скупо, сжато, остальное читатель дофантазирует. Проходная книга. Прочтите Гинзбург "Крутой маршрут", Петкевич "Жизнь сапожок непарный" , Шаламов, Солженицын.

Аватар

Я ее "сердцем чую", фальшь сплошная, и благолепие ее и актерские таланты.

Подождите...