Выхода заключительного сезона "Игры престолов" (Game of Thrones) поклонники сериала ждали с большим нетерпением: во-первых, за время перерыва они соскучились по любимым персонажам, а во-вторых, им не терпелось узнать, что же произойдет в финале фэнтезийной саги. Но, увы, после просмотра пяти из шести серий многих постигло серьезное разочарование. Теперь фанаты сериала запустили петицию под названием "Ремейк "Игры престолов" с компетентными сценаристами", в которой требуют переделать финальный сезон.

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс (сценаристы и продюсеры сериала. — Прим. ред.) доказали, что они абсолютно некомпетентны, когда у них нет текста источника (то есть книг). Эти эпизоды заслуживают финального сезона, в котором был бы смысл,

— говорится в ней.

Лина Хиди в сериале

Дело в том, что первые семь сезонов сериала были сняты по циклу книг Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени" (A Song of Ice and Fire), а за сценарий последнего сезона отвечали Бениофф и Уайсс, так как окончание саги Мартин пока так и не написал.

Негодование же поклонников сериала вызвало несколько моментов: во-первых, многих возмутили киноляпы, допущенные в финальном сезоне, во-вторых, они остались недовольны кончиной некоторых персонажей ("Кто бы мог подумать, что Серсея погибнет от кирпича, который свалится ей на голову?"), ну а в-третьих, зрители раскритиковали пятый эпизод "Колокола", в котором Дейенерис Таргариен внезапно становится жестокой и кровожадной и сжигает тысячи невинных людей (кстати, этот эпизод получил самые низкие рейтинги за всю историю сериала).

Эмилия Кларк в сериале

Восьмой сезон — полный отстой,

— не стесняются в выражениях интернет-юзеры.

На момент публикации петицию подписало уже более 260 тысяч человек.

Финальный эпизод "Игры престолов", напомним, выйдет в это воскресенье, 19 мая.

Источники: Just Jared

Поклонники "Игры престолов" требуют создателей сериала переснять финальный сезон

12:44, 16 мая 2019

Комменты 161

H

я не поклонник данного сериала. Посмотрела и то не все сезоны. Но 8 сезон какой то обрубленный. Не раскрыто многое. переснять? не знаю. А вот книга - это интересно.

Аватар

Книги кончились задолго до восьмого сезона, дорогая редакция, нужно хоть немного вникать в то, о чём пишете.

Аватар

не придиралась к 7 сезону, но 8 за гранью уже. откровенно халтурный. причём, такое ощущение при просмотре, что их там ссаными тряпками гонят, офис закрыт, а сценарий быстро в лифте пишут или на парковке. ну не обеднел бы нво ещё от 4 серий. зато может не так тупенько всё было бы.

Аватар

если дж.мартин в книге напишет, что-то подобное, я очень разочаруюсь.

Аватар

Подписываю под каждым словом, это просто тихий ужас!!!Я смерилась с тупым убийством Мизинца в предыдущем сезоне и думала, что это один промах и дальше все будет ок. Но, заключительный сезон, меня просто убивает, нелогичное поведении героев, нелепая смерть Серсеи, все удовольствие от просмотра испортили.Этот сезон напомнил мне, почему я так долго не смотрела сериалы, опять вернулось мое разочарование финалами как в сериале "Как я встретил вашу маму". ПОЗОР!!!

Подождите...