Практически ни один фильм или сериал не обходится без отрицательного персонажа, будь то драма или комедия. Как правило, именно такие герои больше всего запоминаются зрителю и не оставляют его равнодушным.

На днях британское интернет-издание The Independent решило вспомнить лучших сериальных злодеев всех времен. На создание рейтинга негативных героев телесериалов журналистов, конечно же, вдохновил выход заключительного сезона "Игры престолов" (Game of Thrones), в котором злодеев хоть отбавляй.

Сериальные злодеи

Именно по этой причине первое место в своем рейтинге The Independent отдал персонажу телесаги Серсее Ланнистер — в "Игре престолов" эту жестокую, хитрую и беспощадную героиню сыграла Лена Хиди.

Второе место издание присудило Джеймсу Феннеру из "Плохих девочек" (Bad Girls) в исполнении Джека Эллиса, а почетное третье место занял Доктор Гайус Балтар — вымышленный персонаж из сериала "Звездный крейсер "Галактика" (Battlestar Galactica), роль которого исполнил Джеймс Кэллис.

Джек Эллис в сериале

Джек Эллис в сериале "Плохие девочки"

Джеймс Кэллис в сериале

Джеймс Кэллис в сериале "Звездный крейсер "Галактика"

Также в рейтинге злодеев, в котором всего 35 персонажей, значится герой Мадса Миккельсена из "Ганнибала" (Hannibal), тетя Лидия из "Рассказа служанки" (The Handmaid's Tale) в исполнении Энн Дауд и даже культовый мульперсонаж Мистер Бернс из "Симпсонов" (The Simpsons).

А кого вы считаете лучшим сериальным злодеем всех времен?

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Серсея, Ганнибал Лектор и другие: названы главные злодеи сериалов

15:30, 14 мая 2019

Комменты 14

Аватар

короче, Серсея переплюнула Короля Ночи очередное доказательство её крутости

Комментарий был удален

Аватар

Бэн из Лоста!

Аватар

Не думаю, что Серсея главная злодейка, она глуповатая и жадная до власти. То, как ее попытались "очеловечить" под конец - просто смешно:(

Аватар

Дейнерис теперь может с Серсеей поспорить, на эту тему. Да и есть куда более отрицательные герои в принципе

Подождите...