Британский телеканал BBC преподнес всем поклонникам многосерийных картин отличный новогодний подарок, представив первую серию телешоу "МакМафия" (McMafia) прямо 1 января. Киноманы наверняка увидят в новой картине что-то от "Прослушки" (The Wire), "Безумцев" (Mad Men) и "Ночного администратора" (The Night Manager). Впрочем, и сами создатели не скрывают, что при работе над "МакМафией" взяли кое-что от этих сериалов, но при этом привнесли в него нечто новое и добавили некоторую изюминку. О том, чем зрителей может заинтересовать новый проект британского телеканала,  рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

О чем

В основу сериала легла реальная история, рассказанная журналистом BBC и The Guardian Мишей Гленни в книге "МакМафия: Преступность без границ". По мнению репортера, после распада СССР уровень мировой преступности сильно возрос, а представители правоохранительных органов сами нередко стали нарушать закон.

Мария Шукшина и Джеймс Нортон в сериале


Мария Шукшина и Джеймс Нортон в сериале "МакМафия"

Сценарист сериала Хусейн Амини взял за основу произведение Гленни, сделав, правда, акцент на преступности, процветавшей в России (хотя в книге репортер говорил о странах Восточной Европы в целом). Сам журналист, к слову, в сериале выступил в качестве исполнительного продюсера и привлек к работе над картиной одного русского консультанта (его имя не называется), который рассказал о расцвете преступности в России в 90-е годы.

Важно помнить, что организованная преступность — это паразит. Она ничего не привносит в наши жизни, лишь извлекает. Неизбежно будут коррумпированы государственные агенты, полиция, таможня, политики. Позволим ли мы криминальным элементам стать определяющими в обществе? Ответим ли мы им? Без преувеличения могу сказать, что сейчас мы бьемся за наши души,

— пишет Гленни в своей книге.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "МакМафия"

Сюжет

В центре сюжета — жизнь молодого успешного банкира Алекса Годмана (его играет Джеймс Нортон). Как утверждает сам главный герой, больших успехов в своей финансовой карьере он добился сам, однако на деле все оказывается не совсем так. Большую роль в становлении Алекса как личности сыграли его родители: Дмитрий и Оксана Годман (Алексей Серебряков и Мария Шукшина). Они эмигрировали из России, при этом смогли дать сыну хорошее зарубежное образование, отправив его учиться в США. Казалось бы, все в жизни Алекса складывается как нельзя лучше. Но связь с родиной и криминальное прошлое родителей оказываются очень опасными не только для его карьеры, но и для жизни всей его семьи.

Джеймс Нортон в сериале


Джеймс Нортон в сериале "МакМафия"

Кадры из сериала


Кадры из сериала "МакМафия"

Актерский состав и команда сериала

А вот тут зрителей ждет немало сюрпризов. Дело в том, что, помимо британских и американских актеров — Джеймса Нортона, Дэвида Стрэтэйрна и Джульет Райлэнс, — на экране появятся знакомые российским зрителям Алексей Серебряков, Мария Шукшина, Мария Машкова, Кирилл Пирогов и Мераб Нинидзе.

Мария Шукшина и Джеймс Нортон в сериале


Мария Шукшина и Джеймс Нортон в сериале "МакМафия

Кадры из сериала


Кадры из сериала "МакМафия"

Режиссером картины стал Джеймс Уоткинс, который известен по работе над одним из самых неординарных и ярких сериалов "Черное зеркало" (Black Mirror).

Что касается исполнителя главной роли, британца Джеймса Нортона, то киноманы наверняка его сразу вспомнят — актер играл князя Андрея Болконского в мини-сериале "Война и мир" и наркодилера Томми Ли Ройса в "Счастливой долине" (Happy Valley).

Кстати, после выхода первой серии "МакМафии" Нортону стали прочить роль Джеймса Бонда в следующей части фильма про знаменитого спецагента.

Сейчас много разговоров о том, будет ли Джеймс следующим Бондом или нет. Я не знаю, но могу сказать, что он очень универсальный актер,

— говорит Миша Гленни.

Джеймс Нортон в сериале


Джеймс Нортон в сериале "МакМафия"

Сам же актер скромничает относительно своего возможного участия в фильме про Джеймса Бонда, но и не говорит категоричное "нет".

Я очень благодарен Дэниелу Крэйгу за то, что он снимется еще как минимум в одном фильме. Я его большой фанат,

— заявил он.

Интересные факты

1. "МакМафия" выходит в эфире BBC в то же время, в которое раньше выходил сериал "Шерлок" (Sherlock). Судя по всему, создатели сериала возлагают на него довольно большие надежды.  

2. В сериале одинаково часто звучит как английский, так и русский языки. Как говорят создатели "МакМафии", российские актеры нередко даже вносили некоторые правки в свои цитаты. Сценаристы возражать не стали — все-таки отечественным актерам виднее, как принято говорить у них на родине.

3. Изначально сериал планировали сделать восьмисерийным. Но уже сейчас BBC решил продлить его еще как минимум на один сезон.

Кадры из сериала

Критика

В сети уже вовсю активно обсуждают новый сериал. Несмотря на то что, по мнению любителей кино, в нем есть несколько недостатков и откровенных ляпов, посмотреть его все же стоит.

Очень неплохой старт сериала о русской мафии получился. Посмотрел пока что две серии, но по итогам просмотра увидел вполне годное "Криминальное чтиво",— написал один из пользователей сети.

Кадры из сериала


Кадры из сериала


Кадры из сериала


Кадры из сериала
Кадры из сериала

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из сериала "МакМафия"

Подпишитесь на наш

Новый сериал: Джеймс Нортон, Мария Шукшина и Алексей Серебряков в сериале о русской мафии "МакМафия"

22:45, 13 января 2018

Комменты 145

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 8020780207

Подождите...