Мартин Фримен и Бенедикт Камбербэтч в сериале "Шерлок"

Четвертый сезон "Шерлока" (Sherlock) с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли завершился совсем недавно, а поклонники сериала уже жаждут подробностей продолжения. Стоит отметить, что финал четвертого сезона шокировал зрителей и критиков: последние обрушились на него с сокрушительными рецензиями и обвинили сценаристов в том, что сюжет стал напоминать запутанную индийскую мелодраму.

Бессменные сценаристы проекта Стивен Моффат и Марк Гэттисс так и не дали окончательного ответа, будет ли пятый сезон, но все же намекнули на то, что они с радостью вернутся к Шерлоку и Ватсону, но не сразу. Видимо, съемки продолжения начнутся не так скоро, как нам бы хотелось.

Дайте нам время, и мы с Марком вернемся к Дойлу и посмотрим, что мы пропустили, — заявил Моффат. Очевидно, создатели сериала не менее загадочные, чем их герой, сыщик Шерлок Холмс. Съемки пятого сезона могут также затянуться по причине занятости актеров Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена: у актеров загруженный график и найди в нем место для совместно работы непросто.  

Сценаристы также не исключают того, что в новом сезоне снова будут задействованы элементы оригинальных историй Артура Конан Дойла.

Марк всегда хотел сделать "Союз рыжих", еще есть "Палец инженера" — немного безумная история без должного конца,

— говорит Стивен Моффат, не исключая также возвращения Ирэн Адлер.

В последнем сезоне создатели "Шерлока" намекнули на несколько любовных линий. Фанаты предположили, что между "рептилией" Майкрофтом и "ледяной" леди Смолвуд может случиться роман. Объяснение Молли Хупер с Шерлоком также может положить начало сложным отношениям.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Шерлок", Бенедикт Камбербэтч

Подозрительные поклонники сериала также уверены, что детали сюжета пятого сезона кроются в шифре, который был опубликован в официальном Twitter-аккаунте фанатов Шерлока. Авторы поста попросили тех, кто смог прочитать послание, не раскрывать его значение.


Внимание фанатов привлекло и видео Мэри Ватсон, в котором она приказывает Шерлоку спасти Джона, а потом посылает Холмса в ад. Некоторые предположили, что речь в видео идет о норвежском городке Хелл (название города Hell пишется так же, как и слово "ад" на английском языке, — прим. ред.). Известно, что после побега из Лондона Мэри побывала во многих городах, в том числе и в Норвегии.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Шерлок", Мартин Фримен и Бенедикт Камбербэтч

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Подробности пятого сезона сериала "Шерлок": романтические линии и новые загадки

18:43, 25 января 2017

Комменты 37

Аватар

А мне понравился 4 сезон. Уже совсем не Конан Дойль, но все равно классно. Хотя, надеюсь, в 5 сезоне вернутся к истокам

Аватар

По-моему Шерлок превратился в какую-то дичь еще на 3 сезоне. 4 пока не смотрела и совсем не уверена, что стоит))

T

Я читала, что 5 сезон может и не быть. Потому что актеры которые играющие Шерлока и Хомса не друзья, у них плохие отношения, об этом говорил режиссер этого сериала. Что если они не знают нужно ли это.

Аватар

Лучше бы уже и не снимали 5 сезон. Надо уметь вовремя остановиться...

Аватар

Первые два сезона мне нравились тем, что сценаристы переделали старые истории Холмса на новый лад, это было правда интересно. 4 сезон нет желания пересматривать, как первые сезоны. Была бы рада тому,что сериал закончился, к чему 5 сезон? Когда они его снимут через 5 лет? актеры и так сильно постарели.

Подождите...