Майли Сайрус и Вуди Аллен

Критикам показали новый сериал Вуди Аллена для Amazon Studios "Кризис в шести сценах" (Crisis in Six Scenes) — первый телевизионный проект режиссера. Действие сериала разворачивается в 1960-х годах, в центре сюжета — типичная семья среднего класса, живущая на окраине города, чья размеренная жизнь переворачивается с ног на голову после появления молодой бунтующей революционерки в исполнении Майли Сайрус.

Западные издания, успев оценить первую серию, поспешили поделиться отзывами. SPLETNIK.RU собрал неоднозначные мнения иностранных экспертов про очередную сериальную новинку. Читаем и делаем выводы!

Vulture

Это далеко не самый худший проект Вуди Аллена, но в то же время он очевидно недотягивает до самых прекрасных работ режиссера. Игра актеров в сериале слабее, чем режиссура, но сценарий еще слабее — как и в случае со всеми фильмами Аллена с 2000 года. По поводу структуры: тут не о чем говорить. Аллен, кажется, не придал никакого внимания тому, что снимает сериал: создается впечатление, что все происходящее —это одно полнометражное действие, порубленное на 23-минутные отрезки.

Давайте не притворяться детьми: у Аллена никогда не было хорошей репутации на ТВ, он не умеет раскрывать свой уникальный талант в этой сфере, несмотря на то, что имел небольшой опыт работы сценаристом для ситкома.

В первой сцене эпизода этого фильма или мини-сериала (давайте называть "Кризис..." так, потому что это точно не сериал — все будут шокированы, если его продлят на второй сезон) появляется герой Вуди Аллена по имени Синди Манцзингер — копирайтер рекламных текстов, страдающий от фрустрации, словно Джером Сэлинджер. В первой же сцене герой рассказывает своему парикмахеру, как он работает на телевидении, и признается, что делает это за деньги, иначе, зачем ему работать на ТВ?

История становится увлекательнее, когда появляется молодая и агрессивно настроенная революционерка Дарлен "Ленни" Дэйл (Майли Сайрус), которая переезжает к Аллену и его жене Кэй (Элайн Мэй) после побега из тюрьмы. Этот проект, по существу, "Безумцы" (Mad Men), но в версии Вуди Аллена.

Майли Сайрус в сериале


Майли Сайрус в сериале "Кризис в шести сценах"

Майли Сайрус и Вуди Аллен в сериале


Майли Сайрус и Вуди Аллен в сериале "Кризис в шести сценах"

The Guardian

Не совсем понятно, почему новый проект Вуди Аллена для Amazon Studios называется "Кризис в шести сценах". Хоть там и шесть эпизодов, каждый из них содержит несколько сцен, происходящих в разных условиях. И хотя я потратил практически час, пытаясь найти доказательство того, что в каждом эпизоде есть шесть сцен, должен отметить, что в сериале использован довольно творческий подсчет.

Звезда сериала Вуди Аллен играет романиста-невротика по имени Сидни, который пишет сценарии для телерекламы. Действие происходит в 60-х годах, Сидни и его жена Кэй ведут спокойный и размеренный образ жизни в северной части Нью-Йорка, в то время как за пределами их зоны комфорта бунтует революция.

С приходом радикально настроенной Майли Сайрус, сбежавшей из тюрьмы, мы видим, как сталкиваются два непохожих мира. Ее объятия в ответ на насильственные действия общества вдохновляют Сидни на интеллектуальную дискуссию. В сериале отличный юмор: добрый, интеллигентный и интернациональный (который будет понятен жителям разных стран).  

Очень заметно то, что шоу не способно взаимодействовать со средой, в котором оно существует. Первый телевизионный проект Вуди Аллена больше похож на то, что нам скармливают крошки полнометражного художественного фильма — сюжет, который с легкостью бы уместился в 90 минут, неумело и без необходимости растягивают на шесть с половиной часов! Вуди Аллен явно хотел сделать "Фильм в шести частях", но лучше бы он снял "Кризис за один сеанс".

Вуди Аллен в сериале


Вуди Аллен в сериале "Кризис в шести сценах"

Вуди Аллен в сериале


MTV

Нет ни одной причины, по которой стоит рекомендовать сериал "Кризис в шести сценах" — поразительно ужасной новой комедии Вуди Аллена для Amazon. Даже на фоне откровенно слабых последних фильмов Вуди Аллена, "Кризис" едва ли хорошо продуман, невнимательно срежиссирован, а повествование абсолютно несвязно.

Культовый режиссер написал сценарий и срежиссировал все шесть эпизодов сериала, в которых главный герой Сидни подвергается влиянию двух самых ненавистных ему вещей: идей, противоречащих его собственным, и вмешательству в его жизнь. Сидни — симпатичный скряга, который в финале эпизода разрешает свои проблемы, но толком и непонятно, были ли у него вообще эти проблемы. Нет причины наблюдать за тем, как раздражительный старик оправдывается за покупку кухонной утвари перед молодой женщиной, когда мир вокруг них объят пламенем.

Майли Сайрус в сериале


Майли Сайрус и Вуди Аллен в сериале "Кризис в шести сценах"

Майли Сайрус в сериале


Источники: Vulture, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Сериал Вуди Аллена "Кризис в шести сценах" с Майли Сайрус: разгромные отзывы западной прессы

13:00, 30 сентября 2016

Комменты 63

S

мне никогда не нравились работы аллен, норм, но не ах какое кино, какой талант!обычно! от наверно и критики это заметили)))

L

Вуди уже не тот. Посмотрела "Светскую жизнь" - вообще никакое кинцо.

Аватар

Критиков - в топку, не для них снимают. Главное - понравится ли зрителям.

Аватар

Энни Холл,Жасмин,Мечта Кассандры,Матч Поинт,Манхэттен,Ханна и ее сестры ...после таких фильмов называть его бездарным и т д как то странно,еще недавно смотрела сенсацию, забавный фильм особенно сам Аллен там оч смешной

Аватар

Столько фильмов его смотрела, а помню только один -викки кристина барселона. Ну если говорить о не пошлых комедиях, то Гайдай лучше. Вуди в кино это как ambient в музыке.

Подождите...