Осень - один из самых "урожайных" сезонов на телевидении. Начиная с сентября, поклонники сериалов достают из своих шкафов пледы и готовятся к меланхоличным вечерам, которыми, разумеется, будут смотреть как продолжения ранее полюбившихся телекартин, так и абсолютно новых. Специально для своих читателей, среди которых, уверены, немало сериаломанов, SPLETNIK.RU приготовил список осенних ТВ-шоу - с ними точно не заскучаешь в дождливые выходные.

"В лучшем мире" (The Good Place), 19 сентября

Об этом комедийном и в то же время фантастическом сериале мы уже писали и готовы сделать это еще раз, уж очень ждут его выхода и обозреватели, и, конечно, поклонники многосерийных телепроектов. Согласно сюжету, Элеанор умирает и попадает после смерти в рай, который его обитатели предпочитают называть просто "хорошим местом". Здесь всегда солнечно, никаких проблем и ссор, только здоровая еда и белоснежные улыбки. Элеанор все нравится, вот только она знает, что недостойна места в раю из-за своего не слишком примерного поведения - небесная канцелярия ошиблась, перепутав героиню с другой девушкой. Теперь перед Эли стоит непростой выбор: во всем признаться или скрыть темное прошлое, попутно встав на путь исправления.

В главной роли - Кристен Белл, в сценаристах -  создатель популярного шоу "Парки и зоны отдыха" Майкл Шур.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "В лучшем мире", Кристен Белл

Кадр из сериала


Кадр из сериала "В лучшем мире", Тед Дэнсон

"Кризис в шести сценах" (Crisis in Six Scenes), 30 сентября

"Кризис в шести сценах" - долгожданный мини-сериал Вуди Аллена, действие которого разворачивается в 60-е. Главные действующие лица "сцен" - обычная семья из среднего класса, которая живет в благополучном пригороде, но нежданный беспокойный гость, ворвавшийся в их жизнь, переворачивает все с ног на голову. 

Известно, что "Кризис в шести сценах" будет состоять из шести получасовых эпизодов, в которых появятся сам Вуди Аллен, а также Майли Сайрус и Элейн Мей. Поклонники режиссера с нетерпением ждут его первый телевизионный проект, каждая серия которого будет неизменно сопровождаться алленовскими диалогами с тонким юмором.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Кризис в шести сценах", Вуди Аллен

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Кризис в шести сценах", Майли Сайрус

"Развод" (Divorce), 9 октября

Спустя 12 лет после выхода на экраны последней серии "Секса в большом городе" Сара Джессика Паркер возвращается на канал HBO в образе одинокой и независимой женщины с новым сериалом "Развод". Главная героиня Фрэнсис, которая переживает долгий, трудный развод. Это испытание заставляет ее по-новому взглянуть на годы совместно прожитой жизни. Героиня пытается начать все с чистого листа, но это оказывается не так уж просто.

Над сценарием сериала поработал Пол Симмс - известный по успешным проектам "Подпольная империя" и "Девочки". А Сара Джессика Паркер не ограничилась ведущей ролью в проекте, она также выступила сопродюсером. И приятный бонус для ностальгирующих по "Сексу в большом городе" - в новом сериале главную героиню будут поддерживать две верные подруги в исполнении Талии Болсам и Молли Шеннон.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Развод", Сара Джессика Паркер

Кадр из сериала


"Корона" (The Crown), 4 ноября

Британский сериал "Корона" расскажет о жизни 25-летней королевы Елизаветы и ее отношениях с премьер-министром, легендарным сэром Уинстоном Черчиллем. Согласно сюжету, британская империя находится в раздрае. И в это нелегкое для страны время на трон восходит молодая женщина.

Сериал основан на пьесе "оскаровского" номинанта Питера Моргана, ранее работавшего над лентами "Еще одна из рода Болейн" и "Последний король Шотландии". В роли Елизаветы - Клэр Фой, Черчилля сыграл Джон Литгоу. Любителям исторических драм, масштабных съемок и королевских интриг сериал придется по душе.

Кадр из сериала


Промо-кадр сериала "Корона"

Кадр из сериала


"Все схвачено" (Man with a Plan), 24 октября

Главный герой нового комедийного сериала "Все схвачено" Алам Бернс всю свою жизнь провел в командировках, зарабатывая деньги для семьи. Однако его супруге в одиночестве было непросто заниматься воспитанием детей. Волею судеб героем предстоит поменяться местами: теперь Адам ведет домашнее хозяйство и воспитывает троих отпрысков. Мужчина начинает понимать, что не справляется с заботами жены, а дети превращают его жизнь в ад.

Создателем сериала выступил культовый режиссер Джеймс Берроуз - автор сериалов "Друзья", "Теория большого взрыва", "Две девицы на мели" и многих других. Главные роли в комедийном ситкоме исполнили Мэтт ЛеБлан и Лиза Снайдер.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Все схвачено", Мэтт Ле Блан

"Западный мир" (Westworld), 2 октября

"Западный мир" - американский фантастический сериал телеканала HBO, который является адаптация одноименного фильма 1973 года. Место действия - футуристический парк аттракционов "Западный мир", населенный андроидами. В исторических декорациях роботы выполняют рутинные задания людей. Однако из-за сбоя в программе андроиды превращаются в опасных и безжалостных убийц.

Сериал создан сценаристом и продюсером Джонатаном Ноланом, работавшим на "Интерстелларом" вместе со своим братом Кристофером. У сериала звездный актерский состав - главные роли в нем исполнили Энтони Хопкинс, Эд Харрис, Эван Рэйчел Вуд, Бен Барнс, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон. Проект является одной из самых громких премьер наступившей осени.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Западный мир", Джеймс Марсден и Эван Рэйчел Вуд

Кадр из сериала


"Вне времени" (Timeless), 3 октября

Сериал "Вне времени" начинается с того, что загадочный преступник похищает машину времени, чтобы изменить прошлое и уничтожить Америку такой. Единственная надежда страны - команда, состоящая из ученого, солдата и профессора истории, которым с помощью прототипа машины предстоит быть на шаг впереди опасного беглеца и не допустить изменения важных исторических событий.

Автор проекта - режиссер Чарльз Бисон ранее занимался постановкой сериалов "Сверхъестественное" (Supernatural) и "Менталист" (The Mentalist). Захватывающий сериал будет интересен тем, кто любит экшн и фантастику.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Вне времени", Эбигейл Спенсер

Постер сериала


Постер сериала "Вне времени"

"Атланта" (Atlanta), 6 сентября

Драматическая комедия рассказывает историю двух кузенов, которые мечтают стать крутыми рэперами в Атланте. Вдохновленные текстами афроамериканских "братьев", они пытаются заработать с помощью музыки и вытащить свои семьи из нищеты.

"Атланта" - человечная и даже местами трогательная история про друзей, которые стремятся к лучшей жизни.

Постер сериала


Постер сериала "Атланта"

"Люк Кейдж" (Luke Cage), 30 сентября

"Люк Кейдж" - новый многосерийный блокбастер в киновселенной Marvel. Главный герой проекта - Люк Кейдж, бывший член банды, которого посадили за преступление. В тюрьме он соглашается на медицинский эксперимент, в результате которого получает суперсилу и неуязвимость. Используя свои способности, Кейдж сбегает из тюрьмы и становится наемником. Главным врагом Люка является Вилли Страйкер - друг детства, с которым они вместе совершали преступления, в прошлом они оба влюбились в одну и ту же женщину - Реву Коннорс. Из-за нее Страйкер подставил Люка и того упрятали за решетку.

Главную роль в сериале исполнил Майкл Колтер, с его героем мы уже успели познакомиться в другом сериале Marvel - "Джессика Джонс" (Jessica Jones).

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Люк Кейдж", Майк Колтер

Кадр из сериала


"Последний кандидат" (Designated Survivor), 21 сентября

Первые лица США - президент и его основные помощники, которые могли бы заменить его в случае чего, погибают в результате террористической атаки. В результате главой государства становится второстепенный член правительства Том Киркман. У него нет ни опыта, ни желания руководить страной, но выбирать герою не приходится, и он с головой окунается в мир политических интриг.

В главной роли - Кифер Сазерленд, которого, скорее всего, будут сравнивать с другим телепрезидентом - Кевином Спейси из "Карточного домика".  Режиссер проекта - Пол МакГиган, работавшей на шоу "Скандал" и "Шерлок".

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат", Кифер Сазерленд

Кадр из сериала


"Подача" (Pitch), 22 сентября

"Подача" - история о первой в истории женщине, ставшей подающей в бейсболе и сыгравшей в Главной лиге.

Сюжет сериала отсылает к юной афроамериканке Моне Дэвис. Главная же героиня сериала, Джинни Бейкер, старше, но и у нее проблем хватает: она проваливает свою первую важную игру, после чего даже думает уйти из спорта. Борьба за место под солнцем, упорство в достижении цели, феминистские взгляды - похоже, в лиге сильных сериалов прибыло.

Постер сериала


Постер сериала "Подача"

"Перемены" (Better Things), 8 сентября

Сюжет сериала "Перемены" крутится вокруг матери-одиночки Саманты, которая воспитывает трех замечательных дочерей. В личной жизни у нее самой ничего путного не получается, а в профессиональной сфере одни неудачи, поэтому приходиться подрабатывать на мелких ролях в неперспективных проектах. Примечательно, что в основу проекта легла история жизни актрисы Памелы Адлон, которая и взялась исполнить роль Саманты.

Можно не сомневаться в том, что сериал от соавторов бестселлера FX "Луи" Луиса Си Кея и Памелы Адлон в стиле полубиографической комедии будет изобиловать отличными шутками.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Перемены", Памела Адлон

Постер сериала


Постер сериала "Перемены"

"В поиске" (Search Party), 21 ноября

Черная комедия "В поиске" рассказывает о четырех эгоцентричных двадцатилетних парнях, которые оказываются втянуты в зловещую историю после исчезновения своего друга из колледжа.

Одну из главных ролей в сериале играет звезда комедии "Задержка в развитии" - Алиа Шокат. У руля проекта - Майкл Шоуолтер, сценарист молодежного хита "Жаркое американское лето".

Алиа Шокат. Кадр из сериала


Кадр из сериала "В поиске", Алиа Шокат

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

"Развод", "Кризис в шести сценах", "Западный мир" и другие сериалы осени, которые нельзя пропустить

17:20, 7 сентября 2016

Комменты 11

Аватар

Один фиг, все сидят ждут продолжение "ходячих"))))

Аватар

Президент и его основные помощники, которые могли бы заменить его в случае чего... основные помощники-это вице-президент, спикер палаты представителей, временный председатель сената, госсекретарь и т.д.? Редакция, жжоте, как всегда))))

Аватар

как-то не впечатлило....

Аватар

Жду Timeless)))... Судя по трейлеру, будет интересно))

Аватар

какой красивый питчер! :)

Подождите...