Джон Сноу (актер Кит Харингтон) в сериале "Игра престолов"

Вот и подошел к концу шестой сезон любимого миллионами зрителей сериала "Игра престолов" (Game of Thrones). Сезон был захватывающим и увлекательным (двенадцать ключевых моментов мы вспомнили в одной из недавних статей). Финальная серия телеэпопеи вышла в США сегодня. Не будем разочаровывать зрителей спойлерами. Скажем лишь о том, что 10-я серия их удивит: она прольет свет на происхождение Джона Сноу и запомнится неожиданными потерями.

Главные герои прощаются со своими фанатами на год: точная дата начала показа серий седьмого сезона не объявлена, но создатели говорят, что это случится не раньше 2017 года. А пока давайте вспомним, как развивались события, и подумаем, кто может стать следующим правителем Вестероса.

1. Серсея Ланнистер

Первый кандидат в нашем списке – королева Серсея. Если пророчество о гибели всех ее детей сбудется, то она сменит на престоле своего сына – короля Томмена.

Лина Хиди


Серсея Ланнистер (актриса Лина Хиди)

2. Петир Бейлиш

Опытный политик по прозвищу Мизинец тоже имеет шансы занять трон, хоть и не имеет на то законного права. Огромная жажда власти и умение манипулировать людьми помогают ему идти к заветной цели.

Эйдан Гиллен


Петир Бейлиш (актер Эйдан Гиллен)

3. Эурон Грейджой

Человек, заявивший о своем намерении бороться за корону, обещает быть одной из главных угроз седьмого сезона. На пути к власти он хочет добиться еще одной важной для себя цели – заполучить Дейенерис Таргариен, которую уже предупредили о его планах.

Йохан Филип Асбек


Эурон Грейджой (актер Йохан Филип Асбек)

4. Дейенерис Таргариен

Королева в изгнании, которая идет к власти с самого начала истории. Она уже показала, что умеет ждать, а в седьмом сезоне, возможно, докажет всем, что достойна быть законной правительницей Вестероса.

Эмилия Кларк


Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк)

5. Джон Сноу

Человек, который пережил смерть и смог вернуть свой дом, способен на многое. В конце шестого сезона Джону откроется тайна его происхождения. Скоро зрители узнают, какое будущее она сулит одному из главных героев.

Кит Харингтон


Джон Сноу (актер Кит Харингтон)

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

"Игра престолов": выбираем следующего правителя Вестероса

01:20, 28 июня 2016

Комменты 44

S

Джендри имхо

Аватар

мечтаю о Петире, но только с Сансой Старк. еще лучше Королева Санса и десница Петир. Тирион как десница тоже вариант.

Аватар

Думаю, глядя на мой аватар, ясно, за кого я болею)))) Но есть ещё чуйка, что Дени станет королевой, что даже более вероятно.

Аватар

Если Дейнерис, то это как-то скучно и предсказуемо

Аватар

По традиции король из династии Таргариенов женился на сестре, единтсвенный родственник Дейненис - Джон Сноу....Делаем выводы...

Подождите...