4 апреля на российском ТВ стартовал третий сезон популярного комедийного сериала "Физрук", главную роль в котором исполнил Дмитрий Нагиев. В центре сюжета — эпатажный и хамоватый учитель физкультуры, в прошлом бандит из лихих 90-х, который в довольно своеобразной манере взаимодействует с окружающими. В течение нескольких сезонов главный герой решает свои проблемы, проблемы друзей, а также учеников. Внимание, в обзоре есть спойлеры для тех, кто совершенно не знает сюжет сериала!

Главный герой Фома всю жизнь проработал шефом охраны у влиятельного бизнесмена Мамая (Александр Гордон). В один день начальник увольняет Фому, но тот решает во что бы то ни стало вернуться обратно. Сделать это он собирается с помощью дочери Мамая, Саши, и устраивается физруком в школу девушки.

Отметим, оригинальный российский сериал был продан в Болгарию и неплохо там стартовал, а позже сценарием заинтересовались в Чили и Китае.

Дмитрий Нагиев в сериале


Дмитрий Нагиев в сериале "Физрук"

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Физрук"

Новый сезон

Напомним, что второй сезон сериала закончился тем, что на главного героя — Фому — заводят дело. В ожидании приговора он находится в следственном изоляторе, позже суд выносит оправдательный приговор. Выйдя на свободу, Фома видит, как изменилась жизнь близких ему людей: Псих развелся и нашел новую любовь, Татьяна строит отношения с богатым, зрелым мужчиной, а Саша Мамаева была вынуждена отдать отцовский бизнес Лене. Фома решает вернуть капитал их законной владелице и для этого снова собирает всю старую банду, а также привлекает своего нового друга Мишу Буддиста. Он снова придумывает грандиозную схему, в которой замешаны школа, конкурс "Учитель года" и даже президент России.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Физрук"

Кадр из сериала

Актеры и герои

Главный герой Олег Евгеньевич Фомин известный как Фома — типичный бандит из 1990-х — экс-начальник службы безопасности бывшего криминального авторитета по кличке Мамай, а ныне учитель физкультуры. Физрук влюблен в нежную учительницу русского языка и литературы Татьяну Александровну. Примечательно, что хамоватый и грубый Фома способен и на нежные чувства и всегда готов прийти на помощь.

Если из сезона в сезон герой меняется, каждый раз становится новым, то, наверное, это минус актеру. Фома остается Фомой в любых обстоятельствах, но жизнь его поворачивается на 180 градусов. Жизнь требует от него больше гибкости, лояльности. Но этому мне еще предстоит научить главного героя, и наблюдать за эволюцией, деформацией своего героя,

- рассказывает Дмитрий Нагиев о своем персонаже.

Дмитрий Нагиев в сериале


Дмитрий Нагиев в сериале "Физрук"

Полина Гренц играет Сашу Мамаеву - дочь Мамая, девушка с характером, которая находится в сложных отношениях с отцом, так как тот практически бросил ее на произвол судьбы. Саша милая, ранимая, закомплексованная, но добрая и справедливая девочка, за что ее не любят сверстники. Кстати, Полина Гренц поправилась ради роли в сериале: для этого она в большом количестве ела шоколадное мороженое. Сейчас она возвращается в форму, о чем свидетельствуют фото в Instagram.

Полина Гренц


Полина Гренц

Фото из Instagram Полины Гренц


Фото из Instagram Полины Гренц

Анастасия Панина играет Татьяну Александровну Чернышову — классного руководителя 11-го класса. Очаровательная, спокойная и порядочная женщина с трудом выносит характер Фомы, который не оставляет попыток понравится ей (и во втором сезоне герою все-таки удается добиться взаимности от недотроги).

Анастасия Панина в сериале


Анастасия Панина в сериале "Физрук"

Владимир Сычев играет Алексея Алексеевича — лучшего друга Фомы по кличке Псих. Он всегда готов прийти на помощь физруку, но зачастую это превращается в еще большую проблему. Леха женат, владеет собственным стриптиз-клубом и никогда не прочь сходить налево.

Дмитрий Нагиев и Владимир Сычев в сериале


Дмитрий Нагиев и Владимир Сычев в сериале "Физрук"

Дмитрий Власкин играет Диму Рестенова или Димаса — племянника Фомы, приехавшего из Батайска в Москву из-за проблем с законом.

Мой герой — человек с улицы. Внешне он производит впечатление сильного, уверенного в себе человека, но вместе с тем у него есть ряд слабостей. Как и все люди, он может испугаться. Побаивается своего дядю, но при этом очень его уважает. Дима — это некая смесь Джесси Пинкмана из "Во все тяжкие" (Breaking Bad) и Нейтана из сериала "Плохие"( Misfits). Я черпал вдохновение именно в этих сериалах,

- рассказал актер.

Дмитрий Власкин в сериале


Дмитрий Власкин в сериале "Физрук"

Отзывы

"Физрук" успешно стартовал в эфире телеканала ТНТ. Премьерная серия "Физрука" по аудитории от 14 до 44 лет прошла с долей 31,8 % в Москве, то есть ее посмотрел каждый третий телезритель — это стало абсолютным рекордом в истории ТНТ. В дальнейшем сериал продолжил показывать высокие рейтинги, что позволило продлить его на второй и третий сезоны.

В принципе, сериал не является чем-то особенным или сверхгениальным. У него есть ровно два основных достоинства — легкая манера повествования и Дмитрий Нагиев. Последний всегда отлично справлялся с подобными ролями, поэтому образ "гопника" был воплощен на должном уровне. В остальном, часто создатели перегибают палку забывая о том, что они снимают фильм про учителя физкультуры, а не братков из 90-х. Количество жлобства местами зашкаливает, а некоторые подколки Физрука выглядят совершенно дико и отвратительно,

- пишет один из телезрителей.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Физрук"

Постер сериала


Постер сериала "Физрук"

Несмотря на все, "Физрук" вполне даже хороший сериал. В котором в некоторых местах затрагиваются вопросы элементарных человеческих ценностей. Сейчас такое время, что многие, возможно, будут категорически не согласны с моим мнением, и их тоже можно понять. Но "Физрук" вполне себе хороший сериал, с оригинальным сценарием, кстати, с хорошим кастом и актерской игрой. И да, играют здесь все так правдоподобно, что каждому хочется сочувствовать по-своему,

- пишет другой телезритель.

Чтобы составить свое мнение о сериале, то стоит посмотреть несколько серий, тем более, что каждая длится всего 25 минут. Новый сезон идет на телеканале ТНТ в 20:00 по четвергам.


Смотрите на YouTube

Источники: Материалы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Физрук"

18:51, 14 апреля 2016

Комменты 17

Аватар

Меня сложно назвать большим фанатом российских сериалов и Дмитрия Нагиева. Хотя в Каменской помню он мне нравился, а на Физрука подсела, смотрю его на сайте http://www.serialfizruk.tv Вот только 3 сезон уже скучноватый

Аватар

специально пошла смотреть 3 сезон, первые 4 серии, даже не улыбнуло, дальше не осилила, неинтересно стало, хотя весь первый сезон стены трещали от смеха. Этот сезон вообще никакой!

Аватар

что курили сценаристы нового сезона? обидно за Нагиева ...в таком г снимается...уж лучше бы не продолжали...

Аватар

А мне нравится актер, играющий Мишу-буддиста. Какой мужчина)) Мне б такого)) Оказывается этот актер снимается и снимался во многих американских сериалах и кино

Аватар

Девы,вы мена заинтриговали....буду смотреть!

Подождите...