SPLETNIK.RU продолжает рассказывать обо всем самом интересном и актуальном, что сейчас происходит в YouTube. Сегодня говорим о веб-сериалах.

Веб-сериалы транслируются в Сети и отличаются от своих телевизионных собратьев и форматом, и длительностью, и выбором тем. Серии короче, диалоги острее, а визуальный ряд - поле для экспериментов. Такие интернет-шоу стали настоящей находкой для тех, у кого нет лишнего времени на просмотр "обычных" ситкомов и теледрам с часовыми эпизодами об интригах, запутанных любовных историях и внутренних терзаниях. Сценаристы - как профессионалы, так и любители - стараются вместить максимум сюжета в каждую минуту. Эти "концентрированные" сериалы могут быть не менее увлекательными и полноценными, чем ТВ-шоу, к которым все привыкли, - в нашей подборке 5 интересных проектов на любой вкус.

"Марго против Лили" (Margot VS Lily)

Веб-сериал о двух совершенно разных сестрах запустил бренд Nike. Лили (Саманта Уэр) увлекается спортом и снимает фитнес-ролики для своего канала на YouTube, у нее множество подписчиков и единомышленников в Сети, однако в реальной жизни девушка не может найти ни одного другад. Ее сестра Марго (Бриджетт Ланди), напротив, ненавидит тренировки и любит проводить свободное время, общаясь с друзьями. Сестры заключают между собой пари: Марго предстоит создать свой фитнес-канал и собрать хотя бы тысячу подписчиков, а Лили - найти трех настоящих друзей в реальной жизни. Победит та девушка, которая первая добьется поставленной цели.

Новые эпизоды выходят на YouTube-канале NikeWomen на русском языке каждый понедельник, после просмотра серии можно получить доступ к видео с тренировками. Всем интересующимся спортом и здоровым образом жизни рекомендовано к просмотру.


Смотрите на YouTube

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Марго против Робби"

Кадры из сериала


"Короче" (Bref)

Короткие смешные зарисовки, рассказанные от лица непримечательного французского парня - в сериале нет ничего лишнего, никаких длинных диалогов и запутанных интриг, и этим проект и мил. Каждый эпизод длится всего 1,5 - 2 минуты - отсюда и название "Короче". Проект тонко высмеивает современное общество и образ жизни молодого холостяка.

Отличный французский сериал, эпизод которого можно посмотреть стоя в очереди, либо в пробке. Создателям в рекордно короткий хронометраж удалось вместить максимальную концентрацию юмора и иронии.


Смотрите на YouTube

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Короче"

Кадры из сериала


H+

По сюжету фантастического веб-сериала в 2019 году 33 процента населения в мире используют имплантируемую в головной мозг компьютерную систему под названием "H+". Теперь каждый из людей с такими имплантами через внедренные микропроцессоры имеет выход в Интернет и получает доступ к смертельно опасным вирусам.

Сериал "H+" спродюсирован Брайаном Сингером - автором успешной франшизы "Люди Икс". Проект показывает нам темную сторону симбиоза человека и высоких технологий, из-за чего мир недалекого будущего слегка пугает. В среднем каждый эпизод длится 5 минут. Премьера 1 сезона состоялась 8 августа 2012 года на YouTube, с того момента каждую неделю по средам выходили два новых эпизода вплоть до финала, который состоялся 16 января 2013 года.

Если любите фантастику и утопии - добро пожаловать.


Смотрите на YouTube

Кадры из сериала H+


Кадры из сериала H+

Кадры из сериала H+


MyMusic

Качественный ситком о работниках звукозаписывающей компании. Идея напоминает популярный американский сериал "Офис" (The Office) только в ярких декорациях, подходящих для группы творческих людей. Как и в "Офисе", тут зрителя ждут странноватые сотрудники и непутевый босс... Только в веб-сериале в звукозаписывающую компанию также приходят и различные фрики, мечтающие о музыкальной карьере.  

Каждый эпизод длится 7 минут, за которые зрителю кратко рассказывают о новых приключениях сотрудников компании - взрыв хохота обеспечен!


Смотрите на YouTube

Кадры из сериала MyMusic


Кадры из сериала MyMusic

Кадры из сериала MyMusic


"Гильдия" (The Guild)

Онлайн-ситком о жизни небольшой гильдии игроков в одну из многопользовательских ролевых игр, называющих себя "Рыцарями Добра". Каждая серия открывается очередной записью в видеодневнике главной героини, а действие разворачивается в голосовом чате между участниками гильдии и в реальной жизни, когда они решают впервые встретиться.

Сериал во многом основан на компьютерной игре World of Warcraft, и аудитория у проекта, когда он стартовал, была более чем внушительная. Интересно, что нестандартным сюжетом и интересными героями шоу привлекло не только "гиков", но и ничего не знающих об этой субкультуре зрителей.

Ситком состоит из эпизодов длиной 3-9 минут. Первый сезон стартовал летом 2007 года и был полностью снят исключительно на добровольные пожертвования фанатов.


Смотрите на YouTube

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Гильдия"

Кадры из сериала


Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

5 веб-сериалов на YouTube, на которые легко подсесть

21:30, 16 марта 2016

Комменты 13

Аватар

"Короче" просто обожаю! Один из самых крутых сериалов. Смешной с классной идеей. Вообщем, от меня полный восторг! Остальные не знать.

G

Дорогой Сплетник, воровать тексты -- плохое занятие. Описание первого сериала дословно взято отсюда: http://www.wonderzine.com/wonderzine/style/stylenews/217025-margot-vs-lily

Аватар

"Марго и Лили" классный. Жаль, что всего 8 серий

Подождите...