В самом разгаре пятый сезон популярного сериала "Новенькая" (New Girl). А на днях вышли две серии проекта с участием Меган Фокс, которая в последнее время нечасто радует поклонников своим эффектным появлением на экране. Напомним, что звезда сейчас переживает развод с Брайаном Остином Грином.

Успешный телепроект стартовал на телеканале Fox в 2011 году и с тех пор каждый год радует зрителей все новыми и новыми сериями про дружбу четверых таких непохожих друг на друга людей, которых объединяет общая жилплощадь.

Легкий сериал изобилует оригинальными шутками и остротами, а главные герои с первого эпизода вызывают симпатию.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Новенькая"

Кадры из сериала

Сюжет

Началось все с того, что девушка по имени Джессика Дэй (Зоуи Дешанель) рассталась со своим бойфрендом и начала искать новую квартиру. Так судьба приводит героиню в просторный лофт, где уже живут три странных парня: Ник Миллер (Джейк Джонсон), Шмидт (Макс Гринфилд) и Уинстон Бишоп (Ламорн Моррис). Джессика довольно быстро находит общий язык с жильцами, и те сдают ей комнату в апартаментах.

Сценаристы не делают акцент на сложные любовные отношения главных героев или их личные драмы. Центральным персонажем сериала становится именно юмор. Иногда слишком умный, иногда глуповатый, иногда неудачный, но в целом в каждом эпизоде много доброго и качественного юмора. Сериал приятно смотреть в компании друзей, с любимым человеком или в гордом одиночестве с ведром мороженого.

Главные герои постоянно влипают в забавные ситуации и всегда находят оригинальный выход из положения.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Новенькая"

Кадры из сериала


Актеры

Джессику Дэй играет 36-летняя актриса Зоуи Дешанель, наиболее известная по своей роли в популярной романтической комедии "500 дней лета" (500 Days of Summer). Кстати, Дешанель входит в список самых высокооплачиваемых актрис на ТВ: гонорар Зоуи за одну серию составляет 95 тысяч долларов (а это, между прочим, более 7 миллионов рублей по нынешнему курсу).

Кадры из сериала


Зоуи Дешанель в сериале "Новенькая"

Зоуи Дешанель в сериале


36-летний Джейк Джонсон, который воплотил образ Ника Миллера, в основном известен по своим ролям в комедиях "Мачо и ботан" (21 Jump Street) и "Типа копы" (Let's Be Cops). Примечательно, что другие роли актера очень напоминают его персонажа из сериала. Ник взрослый ребенок: безответственный и несерьезный.

Джейк Джонсон в сериале


Джейк Джонсон в сериале "Новенькая"

Джейк Джонсон и Зоуи Дешанель в сериале


Джейк Джонсон и Зоуи Дешанель в сериале "Новенькая"

Макс Гринфилд играет Шмидта, чей герой долгое время был типичным дамским угодником, однако, влюбившись по-настоящему, пересмотрел свои взгляды. Шмидт помешан на чистоте, а его перфекционизм зачастую переходит все границы. 

Макс Гринфилд в сериале


Макс Гринфилд в сериале "Новенькая"

Макс Гринфилд в сериале

Актер Ламорн Моррис играет Уинстона Бишопа - странноватого парня, который мечтает стать полицейским. А еще у него какое-то время жил очаровательный кот Фергюсон, который понимал Уинстона лучше, чем соседи по квартире.

Ламорн Моррис в сериале


Ламорн Моррис в сериале "Новенькая"

Меган Фокс и Ламорн Моррис в сериале


Меган Фокс и Ламорн Моррис в сериале "Новенькая"

Ханна Саймон, играющая красивую подружку Джесс по имени Сиси, стала известной, в основном, как раз благодаря проекту "Новенькая". Ее героиня - красотка-модель, тоже не без "тараканов в голове".

Ханна Саймон и Зоуи Дешанель в сериале


Ханна Саймон и Зоуи Дешанель в сериале "Новенькая"

Ханна Саймон и Зоуи Дешанель в сериале

Меган Фокс временно присоединилась к проекту на съемках пятого сезона. По сюжету, Джесс придется уехать из города. В свое отсутствие она будет сдавать комнату Риган (Фокс) - дерзкой сотруднице фармацевтической компании, приехавшей в город по делам. Сценаристы рассказали, что роль Риган была написана специально для Фокс.

Меган Фокс в сериале


Меган Фокс в сериале "Новенькая"

Меган Фокс в сериале
Меган Фокс в сериале

В прошлом году стало известно, почему главная героиня "уехала из города": Дешанель пришлось временно оставить съемки, так как она находилась в декретном отпуске. Но создатели фильма нашли не худшее решение - на время ввести в сюжет другую героиню и пригласить на ее роль голливудскую красотку Фокс.

Шутки

Если вы все еще сомневаетесь, смотреть вам "Новенькую" или нет, то прочитайте несколько цитат из разных эпизодов. Для тех отчаявшихся, кто так и не нашел замену культовому сериалу "Друзья" (Friends), "Новенькая" станет настоящим спасением, чтобы скоротать выходные, пока за окном льет дождь, идет снег и бушует ветер.

Тут так пафосно, я даже не знаю, какой вилкой себя заколоть.

Как я могу тебе доверять, Сиси, ты переспала со мной, ясно же, что ты не разбираешься в мужиках...

Я не закатывал глаза, просто быстро посмотрел на потолок.

Знаешь, как я растолстела? Я ела шоколадную пасту, а вместо ложки использовала сникерс.

Прошлый раз, когда я пил абсент, я пытался положить машину в карман.

Шмидт, из химчистки звонили. Твои носки готовы.

Отзывы

У "Новенькой" довольно высокие рейтинги: 7.8 на IMDb и 7.7 на портале "КиноПоиск". Сериал был пять раз номинирован на соискание премии "Золотой Глобус".

"Новенькая" умиляет (и веселит, но веселить нас пытаются все кому не лень). Сериал настолько легкий, настолько милый, настолько наивный, что при его просмотре на лице невольно появляется улыбка. "Новенькая" переносит нас прямо-таки в какую-то неведомую страну Доброты, и после просмотра нескольких серий подряд, я думаю, можно даже полюбить своих неадекватных соседей, которым нравится делать ремонт ночью и творить другие злые дела,

 - пишет одна из поклонниц сериала.

Удивительный сериал. Этакая смесь "Друзей" и "Теории большого взрыва", при этом все равно сохранившая свою индивидуальность. Я влюблена в главную героиню. Джесс - это ходячий фейл, но очень оптимистичный и очаровательно-сумасшедший. Три ее соседа тоже хороши, каждый по-своему, но вся изюминка сериала именно в чудаковатости Джесс. Сериал время от времени заставит вас смеяться до боли в животе, умиляться дружбе столь непохожих людей, испытывать стыд за поступки героини,

- делится своими впечатлениями от просмотра другая зрительница.  

Смотреть или не смотреть

Прежде чем делать какие-то выводы о сериале, советуем вам посмотреть хотя бы одну серию, а там уже решить. Тем более, что эпизод в среднем длится всего 20 минут, а пять с половиной сезонов легко найти на просторах Интернета. Если грядущие праздники вы проведете перед экраном компьютера, то никаких претензий в адрес редакции.

Постер сериала


Постер к сериалу "Новенькая"

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Новенькая"

21:26, 19 февраля 2016

Комменты 13

Аватар

Меня Джесс как героиня, честно говоря все больше стала раздражать. Обожаю Шмита и Коуча))

Аватар

даже на фото видно, какая Меган фокс бездарная

Аватар

ну надеюсь не зря посоветовали....начну смотреть на выходных..

D

А я смотрю сериал Бруклин 99. Вот там действительно смешные шутки.

Аватар

Меган повзрослела...

Подождите...