В конце января на телеканале FOX стартовал новый сериал "Люцифер" (Lucifer), основанный на одноименной серии комиксов популярного писателя-фантаста Нила Геймана и Майка Кэри, издаваемой издательством Vertigo. Напомним, что ранее SPLETNIK.RU уже включал этот телепроект в список "Самых ожидаемых сериалов 2016 года".

Создатели новинки, на удивление, предлагают зрителю не фантастический многосерийный фильм про чудовище из ада, как можно было бы подумать, а полицейский детектив с очаровательным демоном в образе симпатичного мужчины. Неожиданное амплуа для воплощения зла.

Том Эллис в сериале


Том Эллис в сериале "Люцифер"

Сюжет

Главный герой Люцифер Морнингстар - падший ангел, могущественный повелитель преисподней. Люцифер помирает со скуки от тоскливой и однообразной жизни в аду. Герой решает разнообразить рутину, покидает свой престол и отправляется в мир людей. Для своего "выхода в свет" Люцифер выбирает современный Лос-Анджелес, где он открывает собственный ночной клуб "Lux".

Том Эллис в сериале


Том Эллис в сериале "Люцифер"

Харизматичный и дьявольски привлекательней главный герой наслаждается жизнью на полную катушку. Все меняется, когда рядом с клубом происходит убийство, жертвой которого стала молодая и красивая поп-звезда.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Люцифер"

Увидев мертвую девушку, дьявол неожиданно для себя чувствует сострадание, что происходит с ним впервые за десять миллиардов лет.

Из-за трагической случайности Люцифер решает сменить профессию. Он становится консультантом в местном полицейском управлении, где помогает людям в расследовании убийств. У главного героя есть уникальная способность - он может легко заставить любого человека говорить чистую правду. Примечательно, что дьявол не скрывает свою истинную сущность, однако окружающие отказываются всерьез воспринимать признания короля тьмы.

Том Эллис в сериале


Том Эллис в сериале "Люцифер"

Актеры и персонажи

Роль Люцифера Морнингстара исполняет 37-летний валлийский актер Том Эллис. Весьма иронично, что члены его семьи - папа, дядя и сестра - являются служителями церкви. В одном из интервью Эллис рассказал:

Мой отец пастор-баптист. Я практически вырос в церкви. Никто не ожидал, что я сыграю Люцифера. Моя семья до сих пор не видела сериал, они посмотрели трейлер и были в ужасе от того, что я согласился на роль.

Ранее Том Эллис также отметился игрой в сериалах "Раш" (Rush), "Однажды в сказке" (Once Upon a Time), "Доктор кто" (Doctor Who) и многих других.

Том Эллис в сериале


Том Эллис в сериале "Люцифер"

Роль Хлои Дансер - детектива из убойного отдела, которая сотрудничает с Люцифером при расследовании убийств, - играет 37-летняя Лорен Джерман, ранее снимавшаяся в сериале "Гавайи 5.0" (Hawaii Five-0).

Лорен Джерман в сериале


Лорен Джерман в сериале "Люцифер"

Лесли-Энн Брандт играет персонажа по имени Мэйз - возлюбленную и напарницу, преданную Люциферу. Кевин Алехандро исполняет роль детектива убойного отдела Дэна - мужа Хлои, недолюбливающего Люцифера.

Реакция зрителей

Зрители в целом высоко оценили новый телепроект Fox. Рейтинг сериала "Люцифер" на IMDb составляет 8.6, на российском сайте КиноПоиск - 8.

Я не очень много знаю о Томе Эллисе, но можно предположить, что Fox нашел своего нового Хью Лори, только моложе. Если он оправдает ожидания, то у него отличные данные (это не про красивое личико или мужественное тело), чтобы сыграть восхитительную роль. Женщины придут в восторг от Люцифера сразу же, а мужчины захотят быть им.

"Люцифер" - мощная, интересная и адски веселая детективная драма, которая заслуживает таймслота на Fox. У сериала есть все, чтобы стать успешным. 

- пишут кинокритики одного из российских сайтов о кино.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Люцифер"

Люцифер Морнингстар и Том Эллис просто созданы друг для друга. За первую, пилотную серию я успела испытать к нему все чувства, которые есть на свете. Этот персонаж очень, ну очень обаятелен. Его ухмылка, этот взгляд и нескончаемая уверенность так и говорят за него: "Я - Дьявол. И вы раскроете мне все свои секреты". Тома Эллиса я раньше как актера нигде не встречала, и, может, это плюс, так как теперь я не могу представить его в другой роли,

- восхищается зрительница сериала, явно покоренная игрой Тома Эллиса.

Том Эллис в сериале


Том Эллис в сериале "Люцифер"

Часть зрителей все же осталась недовольна проектом.

Сценарий, режиссура, игра актеров, аудио-, видеоработы на самом заурядном уровне. Данный сериал не выделяется абсолютно ничем, ибо главная изюминка, которая состоит в таинственности и могущественности образа Люцифера, абсолютно не реализована. Обаятельности актера все же слишком мало,

- пишет один из критиков.

Отметим, что сериал "Люцифер" будет состоять из 13 эпизодов. На сегодняшний день можно найти в сети три серии первого сезона, каждая из которых длится 40 минут. Если вы не привыкли ориентироваться на рейтинги и мнения других телезрителей, советуем вам потратить пару часов в выходные и лично проверить, стоит этот сериал вашего внимания или нет.

Постер сериала


Постер сериала "Люцифер"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Люцифер"

21:58, 12 февраля 2016

Комменты 25

Аватар

только три серии выложили(((..жду когда все 13 выложат...

Аватар

сегодня начну просмотр

Аватар

мне не понравился, Касл на новый лад

Аватар

Мне вот просто интересно на каком языке большинство здесь написавших о сериале , его смотрят? Абсолютно бесмыслено в русской озвучке...Обороты интонация, разница даже самого произношения между американским и чисто британской версией английского имеет свою краску, плюс не надо искать сумашедшей глубины и интриги, там это совершено не было вложенно с самого начала. Этот сериал стеб, причем очень красивый именно в диалогах.., в мимике.., в юморе именно американской среды обитания, увы к сожалению. Может показаться глупым, пустым по причинам перечисленным выше, но реально это очень легкий, с элементами темного стеба сериал. Я просто отдыхаю. Герои вписаны отлично. Но это мое личное. Пуританам от высокого исскуства будет казаться трэшем.. Им абсолютно не необходимости его смотреть, что бы не исходить после ядом..

Аватар

Смотрю с Томом Эллисом "Rush" - такой обаяшка! Решила и "Люцифер" понравится, но сюжет не цепляет, как-то все слишком буквально; да и персонаж Лорен Джерман с ее деревянным лицом уже на второй серии меня утомили, к сожалению. Хотя пилот был зачётный.

Подождите...