Редакция SPLETNIK.RU продолжает знакомиться с сериальными новинками и о действительно стоящих, конечно же, рассказывает своим читателям. На этот раз мы сфокусировали свое внимание на проектах, созданных в жанре фэнтези и фантастики.

"Хроники Шаннары"/ The Shannara Chronicles

Премьера: 5 января 2016 года

Актеры: Остин Роберт Батлер, Поппи Дрейтон, Ивана Бакеро, Ману Беннетт, Эмилия Бернс

Синопсис: Основой для создания фэнтезийного сериала "Хроники Шаннары" послужили произведения Терри Брукса -  пять циклов, поделенных на четырнадцать романов в общей сложности.

События разворачиваются в далеком будущем, где войны разделили Северную Америку на четыре части: на одной из них обитают эльфы, на второй - люди, на третьей - тролли, а на четвертой - дворфы.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Хроники Шаннары"

"Волшебники"/ The Magicians

Премьера: 16 декабря 2015

Актеры: Джейсон Ральф, Арджун Гупта, Стелла Маив, Оливия Тейлор Дадли, Хейл Эйплмен, Саммер Бишил

Синопсис: Герои сериала "Волшебники" - молодые люди, живущие в современном Нью-Йорке и изучающие магию. В процессе получения новых навыков они обнаруживают, что волшебный мир из детских сказок не только реален, но еще и очень опасен.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Волшебники"

"Колония"/ Colony

Премьера: 14 января 2016

Актеры: Джош Холлоуэй, Сара Уэйн Кэллис, Питер Джекобсон, Аманда Ригетти, Изабелла Крамп

Синопсис: "Колония" - очередной "прогноз" кинематографистов о неблагополучном будущем. На этот раз шоураннеры рассказывают зрителям историю агента ФБР Уилла Боумэна и его супруги Кейти, которые пытаются не только спасти жителей оккупированного Лос-Анджелеса, но и вернуть собственного сына.

Глава семейства готов работать на новое правительство, хотя большинство жителей города поддерживают повстанцев. Лидер режима Прокси Снайдер предлагает ему сделку, которая изменит жизнь его родных.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Колония"

"Люцифер"/ Lucifer

Премьера: 25 января 2016 года

Актеры: Том Эллис, Лорен Джерман, Лесли-Энн Брандт, Кевин Алехандро, Рэйчел Харрис

Синопсис: Заскучав в преисподней, повелитель горячего "курорта" для провинившихся Люцифер оставляет свой престол и отправляется в Лос-Анджелес, где открывает свой ночной клуб Lux. Очаровательный, харизматичный и дьявольски привлекательный Люцифер наслаждается новой жизнью, но лишь до тех пор, пока поп-звезда не оказывается убитой на пороге его заведения.

Однако такой поворот событий дает ему новые возможности - он начинает работать в команде с детективом Хлоей Дэнсер, помогая ей раскрыть не только это дело, но и ряд других.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Люцифер"

"Пространство"/ The Expanse

Премьера: 23 ноября 2015 года

Актеры: Томас Джейн, Стивен Стрейт, Кэс Анвар, Доминик Типпер, Уэс Чэтэм, Чад Л. Коулмэн

Синопсис: "Пространство" - сериал, созданный в жанре космической оперы и основанный на одноименной серии книг Дэниела Абрахама и Тая Франка.

Действие ленты разворачивается в будущем, когда человечество колонизирует Солнечную систему. В центре истории детектив Джозеф Миллер, офицер корабля Джим Холден и их команды, которым предстоит раскрыть заговор, грозящий мирному существованию всей системы, в частности существованию человечества.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пространство"

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

5 новых фэнтези-сериалов для зимних вечеров: "Хроники Шаннары", "Люцифер" и другие

15:40, 20 января 2016

Комменты 57

Аватар

еще думаю сериал Пространство посмотреть, говорят достойный сериал. а, еще про сериал Люцифер, это что за фраза и он начал работать)))) оборжаться просто, если бы случилось убийство то бишь грех, думаю он первый бы знал кто убийца, просто щелкнул бы пальцем и тот зажарился адским пламенем, как минимум. А в сериале он пошел работать с человеком детективом, я прочла и не поверила своим глазам, бред!!!

Аватар

посмотрела 4 серии Хроник - картинка красивая, но про главного героя напрашивается высказывание:дали дураку хрустальный хрен, или потеряет или разобьет. Одежда у эльфов просто обноски кошмарные ни разу не стильные. Посмотрела первую серию Волшебники, ха ха ха, девочка чересчур старающаяся выглядеть ботанкой одела мини платье монашки навострячила очки тортилла и типа как всегда из супер древнего рода(а главный герой обсос одиночка с кучей таблеток и проблем,что то похожее на младшего брата из сериала Сверхъестественное. Но именно ему видно придётся спасать мир, пока нудновато.

Аватар

Начала смотреть Хроники Шаннары. Пока детско, но смотрительно. Так же вышли Сумеречные охотники. Вот это через чур детский сериал. Не нравится

L

Хм. Уже и пространство. Ну, не в восторге. Думаю, смотреть ли дальше

L

До пространства и колонии еще не дошла. Хроники понравились-затягивают, по кр. мере, первые серии. Волшебники-после первой серии хочу еще. Люцифер пока туго идет.

Подождите...