Кадр из сериала "Игра престолов" - победителя рейтинга

Редакторы IMDb составили рейтинг самых популярных среди пользователей портала сериалов 2015 года. На этот раз учитывались не критические рецензии, субъективное редакторское мнение или полученные и не полученные проектом кинонаграды, а самые объективные показатели - количество просмотров страницы того и или иного телешоу на сайте IMDb через компьютеры и мобильные телефоны.

10 место - сериал "Флэш" (The Flash)

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Флэш"

Десятку замыкает сериал "Флэш" (The Flash), место которому в рейтинге обеспечила вечная зрительская любовь к комиксам и супергероям. Именно таким мечтает стать Барри Аллен - главный герой телешоу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют. Так, его мать была убита именно одним из них. Повзрослев и став судмедэкспертом, Барри не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования, что не лучшим образом сказывалось на его репутации и общении с коллегами.

9 место - "Настоящий детектив" (True Detective)

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Настоящий детектив"

Строчкой выше расположился сериал "Настоящий детектив" (True Detective). Получив"Эмми" за первый сезон, во втором он сдал позиции, так что занял лишь девятое место. Тем не менее, даже это - место в десятке лучших.

8 место - "Бойтесь ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead)


Кадр из сериала "Бойтесь ходячих мертвецов"

Неудивительно, что спин-офф одного из самых популярных шоу среди пользователей IMDb - "Бойтесь ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead) - вошел в число самых-самых, хотя набирал популярность он довольно медленно. Остается лишь посоветовать смотреть всем, кто еще не видел.

7 место - "Оранжевый - хит сезона" (Orange Is the New Black)

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Оранжевый - хит сезона"

Третий сезон шоу "Оранжевый - хит сезона" в жанре dramedy о тюремных буднях занял седьмое место в рейтинге, постепенно теряя позиции с 2014 года. Тем не менее, за пределы десятки он пока не вылетел.

6 место - "Американская история ужасов" (American Horror Story)

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Американская история ужасов"

С прошлого года хоррор-антология "Американская история ужасов" потеряла три очка в рейтинге и заняла лишь шестое место. Тем не менее, зрители все еще, кажется, вполне довольны, тем более на экране нашлось место для Леди Гаги.

5 место - "Нарко" (Narcos)

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Нарко"

Еще один любимчик аудитории - сериал "Нарко" (Narcos), основанный на реальной истории колумбийского вора в законе Пабло Эскобара. Примечателен смесью английского и испанского языков, которая обеспечила проекту многомиллионную аудиторию.

4 место - "Сорвиголова" (Daredevil)

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Сорвиголова"

Едва не дотянул до тройки лидеров "Сорвиголова" (Daredevil), хотя именно он признан фанатами лучшим сериалом на основе комиксов.

3 место - "Стрела" (Arrow)

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Стрела"

Фантастический боевик "Стрела" (Arrow) стремительно наращивает аудиторию благодаря постоянному появлению на экране новых героев и сюжетных линий. Впрочем, уже первоначальная задумка обещала успех. Напомним: после кораблекрушения миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, любимая сестра Теа и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове, хотя он скрывает правду о том, каким стал.

2 место - "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead)

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

Сериал "Ходячие мертвецы" в который раз на вершине успеха. Похоже, тема зомби будоражит публику сильнее, чем комиксы. Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как "зомби"-эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни, но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев познавать глубины человеческой жестокости.

1 место - "Игра престолов" (Game of Thrones)

Кадр из сериала "Игра престолов"

Сериал "Игра престолов" лидирует второй год подряд, являясь самым популярным среди пользователей IMDb. Награда телешоу наконец досталась и от кинокритиков - "Эмми" уже на полке, а значит экранному миру, где все - от короля до наемника - рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, быть. Тем не менее, есть здесь место также благородству, состраданию и любви.

А какой из этих сериалов на первое место поставили бы вы? Голосуем!

Источники: Imdb.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Сериал "Игра престолов" возглавил рейтинг лучших телешоу-2015 по версии IMDb

12:43, 25 декабря 2015

Комменты 45

M

Игра престолов - это просто мегапроект, какие декорации, костюмы, характеры героев, интриги, просто ОМГ! Но просто бесит, что Джордж Мартин уж совсем тянет резину, превратив ИП в соковыжималку. 6 сезон либо перезапустится с новой стороны, либо всем надоест

Аватар

А хде Родина? А Карточный домик?

M

голосую за "Настоящего детектива"! Очень понравился 2 сезон, буду пересматривать на праздниках.. уиуи

Аватар

Какая же все таки феерическая муть - эта ваша "Игра престолов". Когда-нибудь эта санта-барбара закончится или пытка будет вечной? Сколько еще сезонов, 20, 30?

Аватар

Хм, из всех сериалов, указанных здесь, смотрела всего два, и оба в топ-2:) Почему здесь, когда пишут об "ИП", всегда ставят кадры с Дени? А не с Джоником, например?:) Благодаря сериалу "Игра престолов" открыла для себя "Песнь льда и огня", очень надеюсь, что "Ветра зимы" выйдут до шестого сезона (хотя шансов все меньше и меньше). После просмотра "Ходячих" решила ознакомиться с первоисточником (как сделала с "ПЛИО"), прочитала пару выпусков комиксом и больше не смогла. Ладно, детям нравится читать различные комиксы, но почему взрослые их читают, не могу понять.

Подождите...