С момента своего выхода "Игра престолов" славилась обилием обнаженных сцен, крови и насилия, за что создатели сериала регулярно подвергались критике. В ответ продюсеры ленты обычно отвечали, что прообразом сериала и исходной книги служила эпоха Средневековья, когда нравы были суровы.

Но в последнем сезоне создатели картины включили в нее сцены, которых не было в оригинальном романе Джорджа Мартина "Песнь Льда и пламени", что вызвало справедливое негодование поклонников. Зрители отметили, что сцены, где бастард Рамси Болтон подвергает насилию Сансу Старк в их первую брачную ночь в присутствии ее названного брата Теона, в книге не было. Более того, в романе Санса вообще никогда не становилась женой Рамси.

Кадры из сериала


Кадр из сериала "Игра престолов"

Спустя несколько дней после выхода эпизода сам Джордж Мартин защитил режиссеров ленты, объяснив такие изменения в сюжете:

Санса - ожесточившася женщина, которая стоит перед выбором. В этом она видит способ вернуться на родину.

Сцена с изнасилованием была настолько жестокой, что даже стала предметом дискуссий в американском Сенате. В результате продюсеры ленты Давид Бениофф и Д.Б. Вайс решили все же прислушаться к критике. По крайней мере, так говорит Джереми Подесва, режиссер последних двух эпизодов пятого сезона и первых двух серий предстоящего шестого.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

В сериале показан жестокий мир, где могут произойти ужасные вещи. Создатели шоу не хотят полностью зависеть от критики, которой они подвергаются, но они воспринимают ее и сделали некоторые выводы,

- говорит Подесва.

Продюсеры заявили, что "готовы к дискуссии и потому поменяли пару вещей". Каких именно - нам предстоит узнать весной, когда выйдет шестой сезон "Игры престолов".

Кстати, канал HBO недавно опубликовал которткий тизер с кадрами из нового сезона шоу. На видео показана Мать Драконов - Дейенерис Таргариен, Рамси Болтон и Серсея Ланнистер, обнимающая своего сына Томмена.

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Источники: The Telegraph, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Создатели "Игры престолов" снизят градус насилия в сериале

02:27, 22 декабря 2015

Комменты 32

V

для меня самое обидное было, что Иггрит убили, мне они с Джонни больше всех нравились. Ну еще и кошмарная красная свадьбы, смотрела, будучи в положении, и аж разревелась, когда Талиссе воткнули нож в живот.

Аватар

никогда не понять таких "фанатов"!!! сериал НЕ ДОЛЖЕН быть идентичен книге!!! он по мотивам! есть такие вещи, которые не снимешь. помимо действий, в книге описываются мысли и ощущения героев. а потом недоумение ; "а чего это она его так ненавидит? он же еще ничего не сделал?". вот и приходится пририсовывать, чтобы стали более понятны дальнейшие действия. так же по поводу персонажей, которых нет в книге. ну дураку же понятно, что это собирательные образы! даже у "ходячих" и "игр" вместе взятых не хватит массовки, чтобы всех всех всех пресонажей показать.

M

Вы уж меня простите, но книга лучше фильма ((( Я, конечно, как пенсия говорю, но смотреть сериал параллельно с книгами просто невозможно. Сюжет вообще другой.

Аватар

Ну не знаю, мне не понравился такой поворот в сериале, как свадьба Сансы (у меня были такие О_о глаза, когда я смотрела), но брачная ночь не поразила меня своей жестокостью. Вот бой Горы и Оберина - это даа, я не смогу заставить себя пересмотреть эту сцену (но она была классной, что уж спорить).

Аватар

Да, скорей бы книга вышла. Сериал уже опережает книгу. и самая жестокая сцена в сериале - сжигание принцессы.

Подождите...