В 2000 году на экраны вышел комедийно-драматический сериал "Девочки Гилмор" (Gilmore Girls), разговоры о котором не утихали вплоть до 2007 года, когда зрителям были представлены заключительные эпизоды седьмого сезона проекта. И вот теперь любимое шоу миллионов вернется на телевидение.

Руководство Netflix ведет переговоры по воскрешению популярной картины с ее создателем Эми Шерман и исполнительницами главных ролей Лорен Грэм и Алексис Бледел. Согласно данным западных СМИ, планируется снять четыре полуторачасовых фильма. И несмотря на то, что контракты еще не подписаны, инсайдеры утверждают, что производство возрожденного проекта начнется в начале 2016 года.

До тех пор у нас есть возможность пересмотреть сериал заново, а тем, кто впервые слышит о нем, познакомиться с лентой. В последнем вам поможет SPLETNIK.RU.

Актеры

Итак, главные роли в "Девочках Гилмор" сыграли Лорен Грэм (разбитная Лорелай) и Алексис Бледел (ее умница дочка Рори). Компанию им на съемочной площадке составили Скотт Гордон-Паттерсон (ворчливый, но добродушный и бесконечно надежный Люк), Кейко Аджена ("отбившаяся от рук" строгой матери-китаянки Лейн), Яник Трусдейл (стильный саркастичный Мишель), Келли Бишоп (чопорная богатая мама Лорелай), Эдвард Херрманн (жизнерадостный отец ЛорелайРичард) и Мелисса МакКарти (талантливый шеф-повар и лучшая подружка Лорелай). Последняя, к слову, возможно, не появится в новых эпизодах сериала: у актрисы очень плотный рабочий график, ведь в последние годы ее карьера резко пошла в гору. 

Бойфрендов Рори сыграли сплошь знаменитые красавчики - Джаред Падалеки (Дин), Майло Вентимилья (Джесс) и Мэтт Зукри (Логан).

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Девочки Гилмор"

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Сюжет

В центре сюжета проекта - мать-одиночка Лорелай Виктория Гилмор и ее дочь Лорелай "Рори" Ли Гилмор, живущие в маленьком живописном городке неподалеку от Гарварда.

На первый взгляд главных героинь можно принять за сестер. Они лучшие подруги, разделяют практически все - от взглядов на мир до вкусов в еде, музыке и кино. Жизни обеих очень насыщенные, непредсказуемые и неординарные.

В сериале раскрываются проблемы семьи, дружбы, любви, амбиций, образования, работы... И хотя сюжет может показаться банальным, поверьте, скучать за просмотром вам не придется. Чего стоит одно только чувство юмора Лорелай!

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Рейтинги и номинации

Удивительно, но, несмотря на свою популярность, сериал "Девочки Гилмор" никогда не достигал рейтинговых успехов, однако проект обожали зрители и о нем положительно отзывались критики, но об этом поговорим чуть позже.

В свое время шоу было несколько раз номинировано на "Эмми", "Золотой глобус", "Премию Гильдии киноактеров США", "Спутниковую награду" и прочие престижные премии.

В 2007 году издание Time включило телевизионную картину в список "Ста величайших телешоу всех времен".

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Отзывы критиков и зрителей

Что касается отзывов кинообозревателей и зрителей, то здесь все предельно просто - на тысячу рецензий найдется не больше десяти отрицательных.

Сериал, с которым не хочется расставаться после его просмотра, так можно сказать про многие сериалы, и "Девочки Гилмор" не исключение. Окунувшись в жизнь маленького города, становишься его жителем, нестандартные праздники, особенности и необычности города и его жителей становятся такими родными и милыми.Зачастую с каждым следующим появлением сезона сериалы теряют свою оригинальность и неповторимость. К Гилморам это не относится.На портале IMDb, крупнейшей в мире базе данных и веб-сайте о кинематографе, сериал получил оценку в 8,1 баллов из возможных 10. А на Metacritic, сайт-агрегаторе, собирающем отзывы о музыкальных альбомах, играх, фильмах и телевизионных шоу, у "Девочек Гилмор" - 8,5, что является отличным показателем.  

"Девочки Гилмор" - это настоящий клад. Другого такого просто нет. Поверьте. И проверьте, конечно же.

Отличный совет, как нам кажется!

25 ноября на Netflix стартовало продолжение сериала, снятое в четырех частях. Настоятельно советуем посмотреть - но только после того, как вы получите удовольствие от просмотра предыдущих 7 сезонов, они того стоят.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала
Постер к сериалу


Постер к сериалу "Девочки Гилмор"

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Девочки Гилмор"

17:00, 5 ноября 2015

Комменты 9

G

это только в русском дубляже главная героиня тараторит без пауз и остановок? зачастую за ее беспрерывным щебетанием я теряла нить разговора, просто невозможно было вычленить отдельное предложение.

Аватар

Мда, ребята, статья и в вики и то больше способна заразить желанием посмотреть этот сериал, чем ваш текст. Если бы я не знала о нем, выбранные вами унылые отзывы и описание сюжета точно меня бы не вдохновили.

Аватар

Добрій, милій, не пошлій, уютній. Актерский каст супер! Главное , чтоб не внесли в него модніе тенденции. Жду жду жду

Аватар

Один из любимейших сериалов. Такой уютный, забавнй и главные героини очень полюбилась. С удовольствием посмотрю продолжение.

Аватар

Как только появились слухи о продолжении этого сериала, то одна газета сразу опубликовала тест на знание фактов из сериала) Я его прошла и смогла ответить на 18 вопросов из 20)

Подождите...