В середине следующей недели, 4 ноября, на экраны выйдет драматический исторический сериал "Великая", снятый в духе лучших западных сериалов "Тюдоры", "Рим" и "Борджиа". В преддверии премьеры SPLETNIK.RU рассказывает о теленовинке.

Сюжет

Сериал "Великая" расскажет историю становления личности императрицы всероссийской Екатерины Великой: с момента ее приезда в страну на правах невесты Петра III и до восхождения на престол.

Дворцовые интриги, заговоры, борьба за власть, личные драмы... Режиссер сериала Игорь Зайцев старался показать зрителям, насколько для самодержицы были приоритетны государственные дела, по при этом коснулся и событий личной жизни Екатерины.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Великая"

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Актеры

Главную и самую сложную роль в телевизионном проекте исполнила Юлия Снигирь. Екатерина правила Россией 34 года. Ее умом восхищались великие мыслители того времени, а о любвеобильности императрицы слагали легенды.

В свое время образ Екатерины II воплотили на экране многие актрисы: от Марлен Дитрих до Кэтрин Зеты-Джонс. Поэтому объяснять, какая ответственность легла на плечи Юлии, нет надобности, все и так ясно.

У меня от волнения сводит все тело, когда я думаю о роли, которую мне предстоит сыграть. Нервная, умная, амбициозная женщина, ставшая вершителем судьбы великой страны. Это большая ответственность и большое счастье. И это важное событие в моей жизни,

- рассказала до начала съемок Снигирь.

Кроме того, в создании картины были задействованы Наталья Суркова, Павел Деревянко, Марк Богатырев, Сергей Шакуров и другие актеры.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Масштабность

Не секрет, что исторические проекты отличаются своей масштабностью. Для "Великой", к примеру, было сшито и арендовано 1 000 женских, 1 000 мужских и 500 военных костюмов. Каждое женское платье - это 15 метров ткани, которая, к слову, в среднем весит от семи до десяти килограммов. Декорации достойны не меньшего внимания.

По словам генерального продюсера компании "Марс Медиа", занимавшейся производством телешоу, Рубена Дишдишяна, новый ТВ-проект войдет в историю отечественного кинопроизводства:

Сериал "Великая", снятый в духе лучших западных сериалов "Тюдоры", "Рим" и "Борджиа", станет одним из крупнейших и высокобюджетных проектов в истории российского телевидения.

Съемки стартовали в декабре 2013 года и завершились лишь спустя два года - зимой 2015-го. За этот период съемочная группа успела поработать в Петропавловской крепости, Cмольном соборе, Ораниенбауме, в Константиновском, Гатчинском, Воронцовском дворцах, в Екатерининском дворце в Пушкине, а также на киностудии "Ленфильм". В общей сложности в съемках было задействовано более 200 объектов.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Сезоны

Премьера драмы еще не состоялась, а уже сейчас известно, что проект будет продлен. И не на один сезон, а на целых два: практически сразу после завершения съемок первых эпизодов сериала, было объявлено, что у "Великой" появится продолжение.

Впрочем, удивительного в этом ничего не нет - эпоха правления Екатерины богата на события и интриги, а что еще нужно кинематографисту для вдохновения?

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала
Постер к сериалу


Постер к сериалу "Великая"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Великая"

16:43, 30 октября 2015

Комменты 126

K

Вот эта моль Екатерину играет? Самомненька -вещь, конечно, хорошая...но видать, совесть позволила такую роль сыг..эээ...изобразить царицу.

Аватар

хааа, посмешили. Как можно сравнивать это и Тюдоров, или Рим....да ну!

M

у меня только один вопрос, почему Петра 3 играет Деревянко?, он играет каковото заику корявого и сумашетшего к томуже. Ужас!

A

Не вяжется у меня актриса Снигирь с Екатериной Великой... Никак(((

Аватар

У меня основная претензия к этому проекту - главная актриса. Везде, где я ее видела, она плохо играла и было абсолютно не естественна в кадре. Красивая - да, приятный типаж - да. Но лучше наверное просто в рекламу, либо учиться. Хотя я сторонник идеи, что актерами все-таки рождаются.

Подождите...