Вам никогда не хотелось узнать, что стало с семьями Монтекки и Капулетти после гибели Ромео и Джульетты? Как пережили эту трагедию их родители? Что стало с остальными персонажами шекспировской трагедии? Завесу над этой тайной собирается приоткрыть судия ABC.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ромео + Джульетта" База Лурмана

В 2013 году в США вышла книга Мелинды Тауб под названием Still Star-Crossed ("Под несчастливой звездой"). В ней рассказывается продолжение истории враждующих семей из Вероны. Продюсеры канала ABC решили экранизировать роман, цитирует Vanity Fair изданиеVariety. Слоган проекта: "Жива ли любовь?".

Итак, Ромео и Джульетта мертвы, а вражда между их семьями разгорается вновь. Кузен Ромео, Бенволио, против своей воли помолвлен с Розалиной - девушкой, которая упоминается в самом начала пьесы. В нее был безнадежно влюблен Ромео до встречи с Джульеттой.

По сюжету сиквела, Розалина и Бенволио не любят друг друга, но до последнего вынуждены притворяться, что намерены отправиться под венец. Их настоящая цель - "прекратить вражду между двумя кланами, спасти свои жизни и даже саму Верону". Звучит интригующе, не правда ли?

Над проектом будут работать Шонда Раймс, Хизер Митчелл, Бетси Бирз - сценаристы "Анатомии страсти" и "Скандала". Похоже, картина получится не менее захватывающей, чем нашумевший фильм База Лурмана "Ромео + Джульетта" с Леонардо ДиКаприо и Клзр Дэйнс в главных ролях.

В ленте Лурмана действие трагедии было перенесено на много веков вперед: дуэли превратились в мафиозные разборки и гонки на автомобилях, а балы стали отвязными вечеринками. При этом оригинальный текст Шекспира был сохранен практически полностью.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ромео + Джульетта" База Лурмана

Источники: Vanity Fair, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Новые Ромео и Джульетта: по Шекспиру снимут сиквел

01:29, 23 октября 2015

Комменты 25

Аватар

свят свят.. чур меня

Аватар

Сцена у аквариума в фильме База Лурмана это одна из самых романтичных сцен влюбленности-знакомства в кино вообще. А продолжение..ну..как-то не очень интересно звучит, но кто знает..

Аватар

Обожаю, когда рассказывают предысторию или продолжение. Приквел и сиквел или как там?) Поэтому очень понравилась Малифисента, всегда было интересно, чем насолили так бедной женщине. и кажется, это горздо правдоподобней слащавой сказки про поцелуй истинной любви))) Интересен актерский состав этой задумки)

Аватар

почему бы и нет, Шонда Раймс плохого не делает.

Аватар

У Григория Горина такая пьеса - что было потом с героями Шекспира - "Чума на оба ваши дома".

Подождите...