Сериал о том, как всего трое русских могут поставить на уши весь Лондон

В начале текущей недели на канале СТС состоялась премьера нового комедийного сериала "Лондонград. Знай наших" - сериала, о котором уже давно говорят и выхода которого в эфир ждут поклонники авантюрных экшенов.

Шумиха вокруг проекта началась еще до начала съемок, а в последнее время интерес со стороны публики усилился вдвойне. С чем этом связано и что представляет собой телевизионная новинка отечественного производства?

Актеры

Актерский состав подобрался разноплановый: как относительно новые лица, так и звезды. Ведущие роли в проекте исполнили Никита Ефремов, Ингрид Олеринская, Павел Ильин, Максим Виторган, Гоша Куценко и Алика Смехова.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Лондонград. Знай наших"

Кадры из сериала

Сюжет

В центре истории Михаил Куликов, бросивший обучение в Оксфорде, не дотянув до диплома всего семестр. Правда, найти применение своему уму главному герою не составило больших проблем: он открыл уникальное агентство "Лондонград", которое занимается решением проблем россиян в столице Англии. Встретить в аэропорту? Устроить ребенка в колледж, написав за него все контрольные? Взять на себя вину в мелком преступлении? Любой каприз - за деньги клиентов.

Однако беззаботная жизнь Миши усложняется, когда у него впервые появляется партнер - Алиса Загорская... И все же будни сотрудников агентства - череда знакомств, романов и приключений в столице Соединенного Королевства.

Сценарий

Автором сценария к сериалу "Лондонград. Знай наших" выступил бывший главный редактор российской версии журнала GQ Михаил Идов.

Частично его труды основаны на истории жизни рэпера Мирона Федорова, выступающего под псевдонимом Oxxxymiron, который переехал в Великобританию с семьей в возрасте 15 лет.

Музыкант, который, к слову, написал саундтрек к телевизионной ленте, стал прототипом главного героя проекта - Миши Куликова. В свое время Федоров окончил Оксфорд, защитив диплом по средневековой английской литературе, и в 2008 году оказывал услуги помощи русским эмигрантам в Лондоне.

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Места съемок

"Лондонград. Знай наших" - первый случай, когда игровая картина для российского телевидения снималась в столице Великобритании.

География сериала расширяется такими локациями, как знаменитые графства Оксфорд, Кент, Эссекс, а также достопримечательности - Биг-Бен, Парламент сквер, Леcтер сквер, рынок Портобелло и многие другие. Правда, героям ленты придется очутиться не только в туристических местах столицы туманного Альбиона.

Организацией съемочного процесса в Лондоне занималась команда, которая предоставляла всех необходимых профессионалов: от осветителей до каскадеров, а также договаривалась о съемках на всех площадках. Часть съемочной группы имела опыт работы над такими проектами, как "Игра престолов", "Эпизоды" и "Компьютерщики".

Старт проекта и первые отзывы

По мнению кинокритиков и обозревателей, сериал "Лондонград. Знай наших" - один из самых амбициозных проектов российского телевидения осеннего сезона.

Если верить цифрам, вчера вечером каждый пятый московский телезритель смотрел "Лондонград",

- сообщил после премьеры Михаил Идов своим подписчикам в социальных сетях, которых интересует конкретика и цифры.

Не считая некоторых недочетов, к примеру, провисания сюжета, обозреватели киноизданий и онлайн-проектов остались довольны увиденным.

Кадры со съемочной площадки сериала


Кадры со съемочной площадки сериала "Лондонград. Знай наших"

Кадры со съемочной площадки сериала
Кадры со съемочной площадки сериала


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Лондонград. Знай наших"

15:54, 10 сентября 2015

Комменты 46

Аватар

За последнее время самый качественный отечественный сериал!

R

О сериале вообще - подобное есть и в реале, но никто не будет бегать, прыгать и скакать, нарушая закон, все делается прилично и по правилам. Но тут ведь кино, со своими ляпами, очень много, кстати. Ориентирован сериал в основном на тех, кто часто там бывает, проживает, ну и остальных, если вдруг... интересный фильмец, только вот есть кино ляпы в виде семерки, кажется, Жигулей так браво разъезжающей по улицам Лондона. Не думаю, что такой драндулет прошел бы техобслуживание, и что более важно экологический тест. Если предположить, что каким-то чудным образом автомобиль прошел тест, ТО страховка на него была бы золотой. Дешевле местное корыто купить за 500 фунтиков. Было уже в практике давным давно в 70-х или 80-х привозили авто Лада в UK, но оказались ванючками, не прижились. Не думаю, что по какому-то такому чуду это транспортное средство допустили бы на дороги по экологическим и тех.показателям. До первого столба ездил бы наш горой на нем в реале, тем более без ПМЖ. В Лондоне столько камер понатыкано, что они легко могут засечь как кто-то вынимает кошелек из кармана, а тут вот..

W

Я живу в Лондоне, и с точки зрения стиля все неправильно: одежда не та, прически не те. Двойка стилистам сериала, неужели подготовиться не могли.

Аватар

НЕ смотрю-не знаю о проекте. На фото Игнгрид похожа моментами на Марину Александрову.

O

К сожалению, бездарно и на дешевых понтах. Идову не надо писать даже сценарии...

Подождите...